Placar de Aprovações 2017


placar-aprovações-2017-top

Total de aprovações:

1123

Federais:

374

Estaduais:

249

Particulares:

417

Municipais:

82

NOME UNIDADE
AFONSO MIGUEL DE SOUZA SILVA CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
AGUIDA MARIA ALENCAR FREITAS CURSO
     ODONTOLOGIA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS) (12º Lugar)
     FISIOTERAPIA – UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ (CE)
AIDAN LUIZ FRANHAN CURSO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ALANA RODRIGUES FERREIRA CURSO
     VETERINÁRIA – UNIFACS – UNIVERSIDADE SALVADOR (BA)
ALAYNE CRISTINA KODEL GARUFE CURSO
     SISTEMA DE INFORMAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
ALDA REZENDE MACEDO CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ALESSANDRA ESPOSITO DE CASTRO CARDOSO 3º ENSINO MÉDIO
     ZOOTECNIA – UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA (RS)
     MEDICINA VETERINÁRIA – FEPI – FUNDAÇÃO DE ENSINO E PESQUISA DE ITAJUBÁ (MG)
ALESSANDRO JOSÉ DA SILVA FERREIRA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA ELETRÔNICA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
ALEXIA BONFIM SEABRA 3º ENSINO MÉDIO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – ESPM-SP – ESCOLA SUPERIOR DE PROPAGANDA E MARKENTING DE SÃO PAULO (SP)
ALI RAMEZ SALMAN 3º ENSINO MÉDIO
     JORNALISMO – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
ALINE SATO REZENDE CURSO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ALISSON AILTON RIBEIRO DE CARVALHO CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     JORNALISMO – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
ALISSON BRAGA ALMEIDA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ALLAN CARLOS RAMOS CURSO
     FILOSOFIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     FILOSOFIA – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO) (5° LUGAR)
     FILOSOFIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     ARQUITETURA – – FACULDADES ANHANGUERA (SP)
ALYNE GONÇALVES DE SOUZA CURSO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
AMANDA BASTOS PAIS CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (6°)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UFPR – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
AMANDA BITENCOURT PAES MARIANO GERALDO CURSO
     DESIGN GRAFICO – IESP – INSTITUTO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DA PARAÍBA (PB)
     DESIGN – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
AMANDA CABRAL MORAES 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS AMERICANA (SP) (4º Lugar)
AMANDA CÚRCIO ROMÃO MEDINA CURSO
     PEDAGOGIA – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG) (1º Lugar)
AMANDA DIAS FALQUETO CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
     MATEMÁTICA – FUVEST – FUNDAÇÃO UNIVERSITÁRIA PARA O VESTIBULAR (SP)
AMANDA SILVEIRA MOTTA DE ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     GESTÃO EMPRESARIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
ANA BEATRIZ DE ALMEIDA REIS 3º ENSINO MÉDIO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUC-RJ – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO RIO DE JANEIRO (RJ)
ANA BEATRIZ MAIA ALMEIDA ARANTES MACEDO 3º ENSINO MÉDIO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – ESPM-SP – ESCOLA SUPERIOR DE PROPAGANDA E MARKENTING DE SÃO PAULO (SP)
ANA BEATRIZ OLIVEIRA SALGADO CURSO
     HISTÓRIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ANA BEATRIZ PINTO DA SILVA CURSO
     GERONTOLOGIA – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
     PSICOLOGIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
ANA CAROLINA BARRETO LOUZADA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
ANA CAROLINA DA SILVA REIS CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENFERMAGEM – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
ANA CAROLINA MENDES SILVA CURSO
     DIREITO – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
ANA CAROLINA QUEIROZ CURSO
     PSICOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS AMERICANA (SP)
ANA CLARA DE FREITAS PEREIRA ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
ANA CLARA LACAZE DE CAMARGO CASELLA FAGUNDES RENOL CURSO
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
ANA CLARA SIQUEIRA VARGINHA 3º ENSINO MÉDIO
     FARMÁCIA – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
     FARMÁCIA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
ANA CLAUDIA PICOLI RODOLPHO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
ANA ELISA MOLINA DAVID CURSO
     NUTRIÇÃO – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
ANA GABRIELA MARTINS DE OLIVEIRA CURSO
     GESTÃO FINANCEIRA – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
ANA GIULIA GONÇALVES NUNES CURSO
     FISIOTERAPIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
ANA HELENA DE PAULA SANTOS OLIVEIRA CURSO
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
     MEDICINA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ANA LAURA HONORATO DINIZ CURSO
     ODONTOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ODONTOLOGIA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ODONTOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
ANA LETICIA RODRIGUES DE MELO 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – IFF – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA FARROUPILHA (RS)
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
ANA LÍVIA AQUINO RANGEL 3º ENSINO MÉDIO
     PEDAGOGIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ANA LUÍSA DE LIMA MANSOR 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
ANA LUÍSA SANTOS DIAMANTINO 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UNILAVRAS/UEMG – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE LAVRAS (MG)
     DIREITO – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     DIREITO – FAESO – FACULDADE ESTÁCIO DE SÁ DE OURINHOS (SP)
     ODONTOLOGIA – UNICID – UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ODONTOLOGIA – UNIFRAN – UNIVERSIDADE DE FRANCA (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1º Lugar)
ANA LUIZA CARDOSO DE OLIVEIRA FRANCO CURSO
     ENFERMAGEM – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
ANA LUIZA DO NASCIMENTO 3º ENSINO MÉDIO
     GEOGRAFIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     GEOGRAFIA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     GEOGRAFIA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG) (2º Lugar)
ANA PAULA DE CASTRO ROQUE CURSO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – OGE – ORGANIZAÇÃO GUARATINGUETÁ DE ENSINO (SP)
ANA PAULA DIAS CARVALHO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
ANA PAULA MARIANO RODRIGUES CURSO
     HISTÓRIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
ANA VICTÓRIA DE PAULA SANTOS GUIMARÃES CURSO
     ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNIRIO – UNIVERSIDADE DO RIO DE JANEIRO (RJ)
ANA VIRGINIA MOTA DA SILVA CURSO
     PROPAGANDA E PUBLICIDADE – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
ANDRE LUIS ANTUNES DA SILVA CURSO
     MEDICINA – UNICID – UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     MEDICINA – FMP – FACULDADE DE MEDICINA DE PETRÓPOLIS (RJ)
     MEDICINA – UNIFRAN – UNIVERSIDADE DE FRANCA (SP)
     MEDICINA – UNISC – CENTRO UNIVERSITÁRIO SÃO CAMILO (SP) (3)
     MEDICINA – UNISA – UNIVERSIDADE DE SANTO AMARO (SP)
ANDRÉ MARTINS GONÇALVES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     JORNALISMO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
ANDRÉ VICTOR SILVA CAMPOS CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     FILOSOFIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
ANGELICA DE CAMARGO MAIA FERRAZ CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
ANGELO JOSE COSTA CORTEZ CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
ANNA BEATRIZ GERONIMI BENINE 3º ENSINO MÉDIO
     LETRAS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
ANNA CAROLINA FARIA DE SOUZA 3º ENSINO MÉDIO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     FISIOTERAPIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
ANNA KARINA DO NASCIMENTO VIVEIROS DA CRUZ CURSO
     ENGENHARIA – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ANNA LAURA DINIZ 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ANNA PAULA LEMES DE OLIVEIRA CURSO
     DIREITO – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG) (2º LUGAR)
     MEDICINA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     PSICOLOGIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
ANY EVELYN CUBA DE BARROS CURSO
     DIREITO – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
     DIREITO – PUC-PR – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO PARANÁ (PR)
     DIREITO – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
ARTEMISIA RENATA PORTO CURSO
     GEOFÍSICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     FÍSICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     FÍSICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (1° lugar)
ARTHUR DE PAULA SANTOS ESCADA NETO 3º ENSINO MÉDIO
     VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
AUGUSTO NASCIMENTO WERNECK CURSO
     GESTÃO COMERCIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
BARBARA CRISTINA TORRES SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
BARBARA FERREIRA VILLELA CURSO
     ENFERMAGEM – ESEFIC – ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA DE CRUZEIRO PREFEITO HAMILTON VIEIRA MENDES (SP)
BEATRIZ BARBOSA DA COSTA CURSO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     PSICOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BEATRIZ DA MOTTA PEREIRA CURSO
     PSICOLOGIA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
BEATRIZ DA SILVA ALVES CURSO
     GERONTOLOGIA – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
     ESTETICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
BEATRIZ DE SOUZA SILVA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ODONTOLOGIA – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
BEATRIZ FERREIRA PONTES CURSO
     PSICOLOGIA – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
BEATRIZ LORENA LIGABO CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
BEATRIZ MARIA SILVA GODINHO CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BEATRIZ NOGUEIRA MOTTA 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BEATRIZ RIBEIRO DA SILVA CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
BEATRIZ RODRIGUES NEVES 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA CIVIL – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
     ENGENHARIA CIVIL – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
BEATRIZ SILVA LOMBARDI 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA BIOTECNOLÓGICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     BIOQUÍMICA – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG) (3° LUGAR)
BETTINA BUENO BIONDI 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BIANCA BEATRIZ SIMÕES FERNANDES DA SILVA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNESA – UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (RJ)
BIANCA CARELLI REIS DE OLIVEIRA CALTABIANO CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
BIANCA FONSECA BUSTAMANTE CURSO
     DIREITO – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     DIREITO – UNICEP – CENTRO UNIVERSITÁRIO CENTRAL PAULISTA (SP)
BIANCA SILVA MENDES CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     ADMINISTRAÇÃO – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
BIATRIZ DE ABREU MACHADO CURSO
     EAGS – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
BRUNA BORGES NASCIMENTO 3º ENSINO MÉDIO
     QUÍMICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     QUÍMICA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     QUÍMICA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
BRUNA CAMPOS NOGUEIRA PLENTZ CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
BRUNA LAURA FREIRE DA SILVA PINTO CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BRUNA MILENA DE BEM SILVA CURSO
     BIOMEDICINA – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
BRUNA THAINA MARICATO VEIGA CURSO
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
BRUNA THAIS DOS SANTOS PEREIRA CURSO
     PSICOLOGIA – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     MEDICINA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
BRUNO GIULIATTI WINTER CURSO
     FÍSICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
BRUNO GONÇALVES COSTA CURSO
     ODONTOLOGIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ODONTOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     FARMÁCIA – UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO (ES)
BRUNO HENRIQUE THOMAZ BORGES CURSO
     HUMANIDADES – UFVJM – UNIVERSIDADE FEDERAL DOS VALES DO JEQUITINHONHA E MUCURI (MG)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
     DIREITO – UFPR – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UNILA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA INTEGRAÇÃO LATINO-AMERICANA (PR)
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
BRUNO JOSE DE ALMEIDA CURSO
     GEOGRAFIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
BRUNO LIMA PINTO MONTEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
BRUNO MARUCO DIAS PINTO 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BRUNO RODRIGUES TEIXEIRA DE GODOY CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
CAIO CESAR TELLES MAURICIO CURSO
     DIREITO – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
CAIO HENRIQUE GUARINO BARROS CURSO
     LETRAS – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
CAIO LUIS PIMENTEL DE AQUINO CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CAIO MIRANDA NOGUEIRA CURSO
     ENGENHARIA METALURGICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
CAIO PIORINO DE NEGREIROS CURSO
     GEOGRAFIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     GEOGRAFIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (15° lugar)
     GEOGRAFIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     GEOGRAFIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (1º Lugar)
CAIO TASSARA RODRIGUES CORREIA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – FEI – CENTRO UNIVERSITÁRIO DA FEI (SP)
CAMILA FERNANDA LELIS BARROS CURSO
     GESTÃO COMERCIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
CAMILA KISS CURSO
     FÍSICA – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
     DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
CAMILA NOGUEIRA VIEIRA CURSO
     FARMÁCIA – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
CAMILA TEIXEIRA BARBOSA LIMA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (6º LUGAR)
CAMILA TEIXEIRA BARBOSA LIMA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – FEI – CENTRO UNIVERSITÁRIO DA FEI (SP)
CAMILA TEIXEIRA MOREIRA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
CAMILA THEREZA SARUBI TUNIN 3º ENSINO MÉDIO
     BIOMEDICINA – UP – UNIVERSIDADE POSITIVO (PR)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UTP – UNIVERSIDADE TUIUTI DO PARANÁ (PR)
CARLA ALINE MENDES BRAGA 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS) (18º Lugar)
     PSICOLOGIA – UMC – UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES (SP) (8º Lugar)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CARLOS AUGUSTO DA SILVA ROSA CURSO
     ENGENHARIA DE AQUICULTURA – UFFS – UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA DO SUL (PR)
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CARLOS DANIEL DA SILVA CURSO
     FARMÁCIA – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS PEREIRA CURSO
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
CARLOS GILBERTO NUNES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (26° Lugar)
     DIREITO – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     MILITAR – ESPCEX – ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO – CAMPINAS (SP)
CARLOS GUILHERME DO CARMO SALUSTIANO CURSO
     QUÍMICA – UNEAL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE ALAGOAS (AL)
CARLOS VICTOR PEREIRA DOS SANTOS CURSO
     MEDICINA – UNIOESTE – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANÁ (PR)
CAROL D’ELEUTÉRIO CURSO
     BIOLOGIA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
CAROLINA BEATRIZ DOS REIS CURSO
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
CAROLINA CARVALHO DE PAULA SANTOS CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CAROLINA MARQUES QUINTANILHA 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CAROLINA ZANCHETA SILVA MARÇAL CURSO
     MEDICINA – FMV – FACULDADE DE MEDICINA DE VALENÇA (RJ)
CAROLINE AMPARO DE SOUZA TIBURCIO BUENO CURSO
     SERVIÇO SOCIAL – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     PRODUÇÃO CULTURAL – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
CAROLINE ANDRADE BUCHOLZ DE MATOS CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
CAROLINE BRANDAO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
CAROLINE LINHARES MAIA SANTANA 3º ENSINO MÉDIO
     MEDICINA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
     MEDICINA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     MEDICINA – UMC – UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES (SP)
CAROLINE MEIRELES SILVA SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     FISIOTERAPIA – FMU – COMPLEXO EDUCACIONAL – FMU – COMPLEXO EDUCACIONAL (SP)
CAROLINE MONTEIRO GAMA ALVES CURSO
     NUTRIÇÃO – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
CAROLINE ROMAIN DE PAULA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
CASSIANO JOSE FERREIRA DOS SANTOS CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CATHERINE LOMBARDI NOVAES CURSO
     NUTRIÇÃO – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
CAUÊ LIMA MAXIMINIANO 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1º LUGAR)
CELENE APARECIDA ALVES NOGUEIRA CURSO
     FARMÁCIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
CHRISTIAN FEDRNANDES FERREIRA CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFRN – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE (RN)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
CLARA ARAÚJO DE MIRANDA ALVES CURSO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP) (2º LUGAR)
CLARISSA GONÇALVES CORREA 3º ENSINO MÉDIO
     NUTRIÇÃO – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     NUTRIÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
CLAUDINEI RODRIGUES DA SILVA JUNIOR CURSO
     SISTEMA DE INFORMAÇÃO – FURG – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO RIO GRANDE (RS)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (3° lugar)
CLAYTON SILVA JUNIOR CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (1º)
DANIEL HENRIQUE BRAGA LACERDA CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
DANIELE RIBEIRO MENDES CURSO
     PEDAGOGIA – UNIPALMARES – UNIVERSIDADE DA CIDADANIA ZUMBI DOS PALMARES (SP)
DANILO MARQUES DE SIQUEIRA JUNIOR CURSO
     HISTÓRIA – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
DAVI COSTA BASTOS CURSO
     ENGENHARIA QUÍMICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
DENIZE OLIVEIRA DE ANDRADE CURSO
     GESTÃO FINANCEIRA – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
DIULLIA DE ANDRADE MACHADO 3º ENSINO MÉDIO
     CÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     BIOMEDICINA – UNINOVE – CENTRO UNIVERSITÁRIO NOVE DE JULHO (SP)
     BIOLOGIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
DONNER DOUGLAS RIBEIRO MARQUES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
EDUARDA FERREIRA VIEIRA CURSO
     ZOOTECNIA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
EDUARDO ANTENOR BENEDITO PAES DOS SANTOS CURSO
     LETRAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
EDUARDO ARECO BARRETO CURSO
     MEDICINA – USS – UNIVERSIDADE SEVERINO SOMBRA (RJ)
     MEDICINA – FMV – FACULDADE DE MEDICINA DE VALENÇA (RJ)
EDUARDO HENRIQUE SANCHES CHRISPIM CURSO
     GEOGRAFIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     GEOGRAFIA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
EDUARDO MIKI MIZUTANI 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
EDUARDO SILVA PALÁCIO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
     MEDICINA VETERINÁRIA – UBM – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BARRA MANSA (RJ)
ELENA OLIVEIRA CARNEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     ARTES CENICAS – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP) (1° LUGAR)
     ARQUITETURA E URBANISMO – FBA – FACULDADE BELAS ARTES (SP)
ELENARA BRIDA RIBEIRO DE ASSIS CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
ELIZANGELA APARECIDA GARCIA CURSO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ELLEN KAROLINE CLAUDINO ANTUNES CURSO
     PSICOLOGIA – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
ELVIS DANIEL DE OLIVEIRA CURSO
     DIREITO – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO)
EMANUEL SANTOS DE AGUIAR CURSO
     MILITAR – ESPCEX – ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO – CAMPINAS (SP)
EMERSON EUGENIO DE SOUZA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
EMERSON YOSHIKAZU TOMEI CURSO
     MEDICINA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     MEDICINA – UNIOESTE – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANÁ (PR)
     MEDICINA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
ENRICO DE CARVALHO CAMPOS CURSO
     MEDICINA – UNIG – UNIVERSIDADE IGUAÇU – NOVA IGUAÇU (RJ)
ENZO COMINATO CRETELLA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ) (4° lugar)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
     ADMINISTRAÇÃO – INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA (SP)
ENZO HENRIQUE SANTOS VIEIRA DE ABREU 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
ERICK HENRIQUE DE OLIVEIRA RUFINO CURSO
     MATEMÁTICA – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
ERIK BARBOSA JULIO CURSO
     MATEMÁTICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
EVANDRO APARECIDO ESPINDOLA JUNIOR CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
EVELYN CAROLINE DOS SANTOS BRAZ 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA QUÍMICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – FURG – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO RIO GRANDE (RS)
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
EVELYN LUIZE DE CARVALHO DOS SANTOS CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     PSICOLOGIA – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
EVERTON CARLOS DOS SANTOS CURSO
     FÍSICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
FABIO AUGUSTO ABREU GAMA DOS SANTOS CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ACADEMIA MILITAR DO BARRO BRANCO – APMBB – ACADEMIA DA POLÍCIA MILITAR DO BARRO BRANCO (SP)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
FABIO CAMPOS DA SILVA CURSO
     GESTÃO EMPRESARIAL – FATEC-CRUZ – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE CRUZEIRO (SP)
FABIO PUBLIO CÉSAR DE CAMPOS FILHO 3º ENSINO MÉDIO
     AGRONOMIA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
     VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
FABIOLA MOREIRA BERTINI 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFCG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE (PB) (10°)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (3º LUGAR)
FABRICIO FERREIRA CAMPOS 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (10º Lugar)
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO)
FABRICIO JOSÉ DOS SANTOS CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – FAA – FUNDAÇÃO EDUCACIONAL D. ANDRÉ ARCOVERDE (RJ)
FABYOLA APARECIDA COSTA DOS SANTOS CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIFRAN – UNIVERSIDADE DE FRANCA (SP)
FAUSTINO ARAUJO COSTA SANTOS CURSO
     BIOLOGIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     BIOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
FELIPE ALEXANDRE DA SILVA CURSO
     MILITAR – ESA – ESCOLA DE SARGENTOS DAS ARMAS (SP)
     MILITAR – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
FELIPE BASSO CURSO
     ENGENHARIA – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     FISIOTERAPIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     FISIOTERAPIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
FELIPE DOS SANTOS CURSO
     SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
FERNANDA GOMES COELHO GODOY 3º ENSINO MÉDIO
     PEDAGOGIA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – IFRS – INSTITUTO FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL (RS)
FERNANDA GUIMARÃES VIEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     LETRAS – UFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS (AL)
FERNANDA SANTOS LIMA CURSO
     ENGENHARIA DE ALIMENTOS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR) (3º Lugar)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
FERNANDO CRISTIAN SOARES DE ALMEIDA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
FERNANDO GIOVANELLI CALTABIANO LUCAS CURSO
     ENGENHARIA DE ALIMENTOS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     ENGENHARIA CIVIL – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (7º)
FERNANDO VICTOR DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
FILIPE MALAKOWSKY SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA BIOMÉDICA – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
FLAVIA FERNANDES LINO DA CUNHA CURSO
     JORNALISMO – UEPB – UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA (PB)
     ARQUITETURA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP) (2°)
FLÁVIO GASPAR MORAES JUNIOR 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
FLORENCE COSTA GOMES 3º ENSINO MÉDIO
     COMUNICAÇÃO SOCIAL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
GABRIEL CHAVES DE CAMPOS CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA FLORESTAL – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
GABRIEL DA SILVA MOTTA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
GABRIEL DAS GRAÇAS MOURA DE SOUZA CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
GABRIEL DE ALMEIDA FLOR CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
GABRIEL DE OLIVEIRA RIBEIRO CURSO
     ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DESIGN – UNIFATEA – UNIFATEA (SP) (2º LUGAR)
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP) (1ºLUGAR)
GABRIEL DO NASCIMENTO MELIGA CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     LETRAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
GABRIEL DOS SANTOS FAGUNDES PINTO 3º ENSINO MÉDIO
     ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
GABRIEL DUARTE FERRAZ REIS CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GABRIEL FERRAZ MARCONDES DE CARVALHO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (2º Lugar)
GABRIEL GAMA PILOTTI CURSO
     AGRONOMIA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
GABRIEL HENRIQUE COELHO NAUFAL CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
GABRIEL HENRIQUE MARUCCI 3º ENSINO MÉDIO
     GEOGRAFIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     DIREITO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
     DIREITO – USF – UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO (SP) (1º LUGAR)
GABRIEL ISAAC XAVIER FERRAZ 3º ENSINO MÉDIO
     GASTRONOMIA – SENAC-SP – CENTRO UNIVERSITÁRIO SENAC (SP)
GABRIEL KNOPP DE MACEDO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – CEFET-RJ – CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA CELSO SUCKOW DA FONSECA (RJ)
GABRIEL LUCAS PRADO RODRIGUES CURSO
     ENGENHARIA DE SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
GABRIEL MITSUGUI KAMINAGA CURSO
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
GABRIEL MOTA LEONOR DO NASCIMENTO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     MEDICINA VETERINÁRIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO)
GABRIEL RIBEIRO DE SOUZA CURSO
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNISA – UNIVERSIDADE DE SANTO AMARO (SP)
GABRIEL RODRIGUES TOMASELLA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA HIDRICA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
GABRIEL TIRELLI DA SILVA NICOLI 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UNESPAR – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ (PR)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GABRIEL VICENTE MORENO CURSO
     DIREITO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     DIREITO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
GABRIEL VICTOR GONÇALVES DO NASCIMENTO CURSO
     JORNALISMO – FCN – FACULDADE CANÇÃO NOVA – SP (SP)
GABRIELA ALVES PEREIRA 3º ENSINO MÉDIO
     POLÍTICA PÚBLICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
GABRIELA ASSONI CURSO
     BIOLOGIA – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (9° lugar)
GABRIELA BRAGA DE ALMEIDA CURSO
     FISIOTERAPIA – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
GABRIELA DE ARAÚJO KANO 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GABRIELA DE CASSIA CESAR BONIFÁCIO CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
GABRIELA LANDINO DE CARVALHO PEREIRA CURSO
     GEOGRAFIA – UNEAL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE ALAGOAS (AL)
GABRIELA VITAL BRASIL FRAZILI 3º ENSINO MÉDIO
     ARQUITETURA – FAAP – FUNDAÇÃO ARMANDO ÁLVARES PENTEADO (SP)
     ARQUITETURA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
GABRIELE BORGES CORRÊA 3º ENSINO MÉDIO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DESIGN – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
GABRIELE VITORIA MARTINS DE OLIVEIRA CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
GABRIELLA BERNINI LIMA CURSO
     BIOMEDICINA – UVA – UNIVERSIDADE VEIGA DE ALMEIDA (RJ)
GABRIELLE DE PAULA MACHADO BIONDI 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GABRIELLE SIQUEIRA MARTIMIANO 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
GABRIELLI PEREIRA DINIZ CURSO
     COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
     JORNALISMO – UNIVALI – UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (SC)
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     JORNALISMO – UMC – UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES (SP)
     DIREITO – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
     DIREITO – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
GEOVANA MARTINS MELO CURSO
     LETRAS – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP) (1 lugar)
GEOVANNA CASSIA FONSECA AZEVEDO CURSO
     ENGENHARIA DE AGRONEGÓCIOS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
GIANLUCA FERNANDES PAIOLETTI 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GILMAR SIQUEIRA JUNIOR CURSO
     TURISMO – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
     GASTRONOMIA – UNESA – UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (RJ)
     GASTRONOMIA – UNIFRAN – UNIVERSIDADE DE FRANCA (SP)
     GASTRONOMIA – UNG – UNIVERSIDADE DE GUARULHOS (SP)
     GASTRONOMIA – FMU – FACULDADES METROPOLITANAS UNIDAS (SP)
GIOVANA CAVALCA MEIRELLES REIS 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     DIREITO – FGV-EDESP – FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS – ESCOLA DE DIREITO DE SÃO PAULO (SP) (9° Lugar)
     DIREITO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
GIOVANA KOMADA PRADO CURSO
     AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
GIOVANA NOVAES PINHEIRO RODRIGUES CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
GIOVANNA BEMDIA PEREIRA CURSO
     LETRAS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
GIOVANNA COSTANTI DE LIMA CURSO
     JORNALISMO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     COMUNICAÇÃO SOCIAL – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
GIOVANNA HELENA ALVES CURSO
     GEOGRAFIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
GIOVANNA VAZ DOS SANTOS AGOSTINHO CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ARQUITETURA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
GIOVANNA VITÓRIA BRANDÃO TAVARES DE ANDRADE CURSO
     DESIGN – UFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS (AL)
GISELE FÁTIMA SOARES DE CASTRO CURSO
     GEOGRAFIA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG) (2° lugar)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
GIULIA COBIANCHI CAETANO AMORIM DA SILVA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GIULIA KEIKO UEDA 3º ENSINO MÉDIO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
GIULIA RIBEIRO HERDIES 3º ENSINO MÉDIO
     GEOFÍSICA – UNIPAMPA/UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA (RS)
GIULIANA DE LIMA MARCONDES MONTEIRO CURSO
     PROCESSOS METALÚRGICOS – FATEC – PINDA. – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE PINDAMONHANGABA (SP)
GLADSON VINICIUS FERREIRA BRAGA 3º ENSINO MÉDIO
     SISTEMA DE INFORMAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
GUILHERME ANTONIO DOS SANTOS COSTA 3º ENSINO MÉDIO
     JORNALISMO – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
GUILHERME ASSUMPÇÃO BENTO MENDES CURSO
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
GUILHERME BARBOSA ALVES CURSO
     ODONTOLOGIA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
     COM. EXTERIOR – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GUILHERME BARBOSA MONTEIRO CARTIER CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     MEDICINA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
GUILHERME DA SILVA RAMALHO CURSO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
GUILHERME DOS SANTOS FONTES MACEDO CURSO
     MEDICINA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
GUILHERME FARIA DE SIQUEIRA CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GUILHERME GONCALVES DIAS CURSO
     MEDICINA – UNINOVE – CENTRO UNIVERSITÁRIO NOVE DE JULHO (SP)
     MEDICINA – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
     MEDICINA – FMIT – FACULDADE DE MEDICINA DE ITAJUBÁ (MG)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
GUILHERME LORENA ALVES DE OLIVEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     EDUCAÇÃO FÍSICA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
GUILHERME PEREIRA ALBINO DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA QUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (1º Lugar)
GUILHERME RODRIGUES DE PAULA CAMPOS CURSO
     ODONTOLOGIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
GUILHERME SIQUEIRA SANTOS BARROS 3º ENSINO MÉDIO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
GUSTAVO CURSINO SIMÕES DE ARAUJO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (1° lugar)
GUSTAVO JOSE OLIVEIRA CARDOSO CARVALHO CURSO
     ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
GUSTTAVO GONÇALVES DE MATTOS SANT’ANNA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
HELDER PIRES GAMA CURSO
     FILOSOFIA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
HELENA BARKER GARCIA RAMOS 3º ENSINO MÉDIO
     BIOMEDICINA – UNAERP – UNIVERSIDADE DE RIBEIRÃO PRETO (SP)
     NUTRIÇÃO – UNAERP – UNIVERSIDADE DE RIBEIRÃO PRETO (SP)
HENRIQUE CAMARGO VIEIRA DE ALMEIDA CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
HENRIQUE JOSE DE ANDRADE MARTINS VERNARECCIA DE OL CURSO
     BIOLOGIA – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
HERON MIGUEZ GONZALEZ GOMES 3º ENSINO MÉDIO
     MATEMÁTICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     MATEMÁTICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
HOMERO CARLOS ANDRADE VIANA 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
HUGO GONÇALVES NUNES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA MECÂNICA – FMU – COMPLEXO EDUCACIONAL – FMU – COMPLEXO EDUCACIONAL (SP)
HUIGUIS CAILIS DE CAMARGO SILVA CURSO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
IASMIM HENRIQUES TRANCOSO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
IGOR DE OLIVEIRA FREIRE MONTEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UEL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA (PR)
     DIREITO – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
IGOR DE OLIVEIRA MATTOS 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
IGOR MATHEUS DE AQUINO ALVES CURSO
     MILITAR – ESPCEX – ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO – CAMPINAS (SP)
IGOR PUCCI DE SOUZA ALMEIDA 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
IGOR RENAN DE CAMARGO VIEIRA GOMES CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
IGOR RODRIGUES RIBEIRO CURSO
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
INGRID GUEDES DE OLIVEIRA CURSO
     MEDICINA – UNICID – UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO (SP)
IRVING RODRIGUES DE SOUZA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
ISAAC CRUZ LEITE MACHADO CURSO
     ENGENHARIA METALURGICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
ISABELA ALVES PINTO ANTUNES 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
ISABELA BOANOVA LOURENÇO 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE ENERGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (7º Lugar)
     ENGENHARIA FÍSICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – FACAMP – FACULDADES DE CAMPINAS (SP)
ISABELA DO NASCIMENTO CIOPEK CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIPAMPA/UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA (RS)
ISABELE FERREIRA CAMPOS CURSO
     BIOLOGIA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
ISABELLA APARECIDA FONSECA BERTOLETI 3º ENSINO MÉDIO
     BIOLOGIA – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ISABELLA CAMPOS DE MOURA 3º ENSINO MÉDIO
     QUÍMICA – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
ISABELLA CLAUDIO DA SILVA OLIVEIRA CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
ISABELLA NOBREGA TREVIZAN 3º ENSINO MÉDIO
     FÍSICA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS) (1° lugar)
     POLÍTICA PÚBLICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
ISABELLA SORIA DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS (AL)
ISABELLE HAAIARA ANDRADE BARBOSA CURSO
     PSICOLOGIA – UFS – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE (SE)
ISABELLE LUÍSA DE LIMA NAIDEG DOS SANTOS CURSO
     GESTAO AMBIENTAL – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     NUTRIÇÃO – UFFS – UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA DO SUL (PR)
ISABELY CÂNDIDA CARVALHO SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     POLÍTICA PÚBLICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
ISADORA AZEVEDO OLIVEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA FLORESTAL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
ITALO DOS SANTOS FREITAS MENDES CURSO
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (2º LUGAR)
     GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – FATEG – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GRAVATAÍ (RS)
     ENGENHARIA QUÍMICA – USF – UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO (SP) (1º Lugar)
IVAN FOGAÇA PANZA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     DIREITO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
IZABELLA CAMILA DOMINGOS SANTOS CURSO
     PEDAGOGIA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
JADE FERNANDES DE OLIVEIRA CURSO
     PROCESSOS QUÍMICOS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     PSICOLOGIA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     PSICOLOGIA – PUC-GO – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE GOIÁS (GO)
JAIME GUILHERME LEAL GUIMARÃES ALVES CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JAMELLI CAPUCHO MAGALHÃES AMARAL 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (3º Lugar)
JENIFER KELLY MELO DOS SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA BIOMÉDICA – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
     BIOMEDICINA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
     BIOMEDICINA – USF – UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO (SP)
JESSICA CAMPOS MOTA CARNEIRO CURSO
     ENGENHARIA AGRONÔMICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA METALURGICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
JHESSICA VICTORIA SANTOS DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JOANA DE MATOS GARCIA 3º ENSINO MÉDIO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     PUBLICIDADE – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
JOÃO AGUSTIN BALIEIRO CASTILLO CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
JOÃO AUGUSTO PEDROSO ANSELMO CURSO
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JOÃO CARLOS MOREIRA DE MORAES FILHO CURSO
     DIREITO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
JOÃO GABRIEL DE PAIVA PINTO FERNANDES CURSO
     ARQUITETURA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
     ARQUITETURA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     ARQUITETURA – – FACULDADES ANHANGUERA (SP)
JOÃO GABRIEL SILVA LIMA CURSO
     ENGENHARIA DE AGRONEGÓCIOS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
JOÃO GABRIEL SIQUEIRA DE LIMA CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
JOÃO GUILHERME PALMEIRA GONÇALVES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA AERONAUTICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA FÍSICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
JOÃO HENRIQUE ROCHA DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA FLORESTAL – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
JOÃO MARCUS CORREA BORGES CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     BIOLOGIA – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
JOAO PABLO DE FRANÇA ARAUJO CASTRO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
JOÃO PEDRO DE TOLEDO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     MATEMÁTICA – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR) (3º Lugar)
     ENGENHARIA ELETRÔNICA – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JOÃO PEDRO GONÇALVES SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – FACIC – FACULDADE DE CIÊNCIAS HUMANAS DE CRUZEIRO (SP)
JOÃO PEDRO MARCONDES CAMPOS CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
JOÃO PEDRO REIS GONÇALVES CURSO
     MEDICINA – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
JOÃO RICARDO PINTO BARBOSA DA SILVA AZEVEDO 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
JOÃO VICTOR DUTRA PEREIRA LEITE CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JOÃO VITOR ALVES DE OLIVEIRA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
JOÃO VITOR DE CARVALHO CURSO
     FARMÁCIA – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
JOAO VITOR DE MATTOS PEREIRA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA PONTES CURSO
     DIREITO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     DIREITO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     DIREITO – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     DIREITO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
JOÃO VITOR NUNES VIEIRA CURSO
     ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
JOÃO VITOR PEREIRA NORBERTO CURSO
     AGRONOMIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
JOÃO VITOR RISTER ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
JOÃO VITOR SAURO PEREIRA 3º ENSINO MÉDIO
     EDUCAÇÃO FÍSICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
JOÃO VITOR SOUZA CARDOSO CURSO
     ZOOTECNIA – UENF – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE (RJ)
JOEL DOS SANTOS SILVA CURSO
     GESTÃO COMERCIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP) (4º Lugar)
JOHNNY DOTTA 3º ENSINO MÉDIO
     LETRAS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP) (2º Lugar)
     LETRAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (1º Lugar)
     LETRAS – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
JOICY MARA GOULART CURSO
     BIOMEDICINA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
JONAS GABRIEL FONSECA DO PRADO CURSO
     FARMÁCIA – ITES – INSTITUTO TAUBATÉ DE ENSINO SUPERIOR (SP)
JONATHAN DE SOUZA OLIVEIRA CURSO
     FÍSICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
JORDAN ALVARENGA CURSO
     FÍSICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JORGE HENRIQUE ANOROZO COUTINHO CURSO
     DIREITO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ) (1° lugar)
JORGE HENRIQUE ANOROZO COUTINHO 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UFPR – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     DIREITO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA CIVIL – – FACULDADES CURITIBA (PR)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1° LUGAR)
JORGE MATHEUS MOLINA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
JORGE MATHEUS MOLINA DAVID 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
JOSÉ MAURO DIAS DOS SANTOS NETO CURSO
     ECONOMIA – INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA (SP)
JOSÉ RAMALHO DE CAMPOS NETO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (9º)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1)
JOSÉ VALDEMIR DE OLIVEIRA SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     AGRONOMIA – UENF – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE (RJ)
     AGRONOMIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
JULIA ABARZA FLORENCIO 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE ALIMENTOS – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
     MEDICINA – UM – UNIVERSIDAD DE MORON-ARGENTINA (–)
JULIA ALICE BRANDÃO GOMES CURSO
     ARQUITETURA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ARQUITETURA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
JULIA BARBEITO MARPICA 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
JULIA BRENDA CORNELIO CURSO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNICID – UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO (SP)
JULIA BUCHOLZ DE SOUZA ARAUJO CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     ADMINISTRAÇÃO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
JULIA CAMARGO DE OLIVEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
JULIA CAVALHEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (9º Lugar)
     ADMINISTRAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (2º Lugar)
     MAQUIAGEM PROFISSIONAL – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
JULIA CHAVÃO BRITO LOMBARDI DE SOUZA 3º ENSINO MÉDIO
     ZOOTECNIA – UNEAL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE ALAGOAS (AL)
     ODONTOLOGIA – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
JULIA CRISTINA MONTANO CARVALHO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UBM – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BARRA MANSA (RJ)
JULIA DOS REIS TOLEDO CURSO
     MEDICINA – UNIMES – UNIVERSIDADE METROPOLITANA DE SANTOS (SP)
JÚLIA MARCONDES SILVA ROVIDA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ODONTOLOGIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
JULIA MARIANA DOS SANTOS ROLIM CURSO
     CIÊNCIAS TECNOLÓGICAS – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
JULIA RODRIGUES BERNARDES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JULIA SAMPAIO CURVELO CURSO
     FARMÁCIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
JULIANA PEIXOTO DE SOUZA PINTO CURSO
     MEDICINA – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO)
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
JULIANA REGINA DE OLIVEIRA BARBOSA CURSO
     ESTÉTICA E COMÉRCIOS – UNIFATEA – UNIFATEA (SP) (1º LUGAR)
JULIANO DOS REIS MONTEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS AMBIENTAL – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
JUNIA ROCHA BRAGA CURSO
     ENFERMAGEM – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
KAREN ALMIRA DINIZ DE FARIA CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
KAREN DE OLIVEIRA BARBOSA BASTOS CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
KARINA ARAGAO FERRAZ CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
KARINA RIBEIRO MOREIRA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
KAROLINA MALAGUTTI SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – IFNMG – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO NORTE DE MINAS GERAIS (MG)
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
KATERYNA KOLESNIKOVA 3º ENSINO MÉDIO
     ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMA – IFC – INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE (SC)
KELLY AMANDA DA SILVA CURSO
     FISIOTERAPIA – – FACULDADES ANHANGUERA (SP)
KELVIN VALANDRO CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1° lugar)
KEVIN JONATHAN WURTHMANN PINHEIRO CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
KEVIN NICHOLAS MAURO LEONE CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
KHALIL VICENTE ABDOUNI 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA (RS)
KHETLYN THUANY GONÇALVES DE OLIVEIRA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (7° Lugar)
     MEDICINA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     MEDICINA – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
     DIREITO (VESTIBULAR DE INVERNO) – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS – SERRO (MG)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
LAIS MARIAM BARBOSA COSTA E SILVA CURSO
     PSICOLOGIA – UFFS – UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA DO SUL (PR)
LARA PIRES DOS SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     HISTÓRIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (17° Lugar)
     HISTÓRIA – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
LARISSA DE MELO ALVES CURSO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
LARISSA ALVES DA SILVA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LARISSA ANDREIA RIBEIRO CURSO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LARISSA APARECIDA GUIMARÃES DOS SANTOS CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LARISSA CALDERARO DE OLIVEIRA CURSO
     NUTRIÇÃO – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
     MEDICINA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LARISSA CAPUCHO LESCURA DA COSTA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
LARISSA CONDE MOREIRA DA SILVA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LARISSA CRISTINA CAMARGO CARDOSO CURSO
     ENFERMAGEM – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
LARISSA DA SILVA FREITAS SERAFIM CURSO
     ARTES CENICAS – UFGD – UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS (MS)
LARISSA GALDINO COSTA DA ROSA CURSO
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LARISSA MOREIRA DE SOUZA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LARISSA NICOLE RUZENE CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
LARISSA PAIVA MENDES SILVA CURSO
     FARMÁCIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
LARISSA PRUDENCIO MENEZES FERREIRA CURSO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
LARYSSA MARIA RAMOS DA SILVA CURSO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
LAURA CRISTINA CÉSAR CARDOSO CURSO
     VETERINÁRIA – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS- POÇOS DE CALDAS (MG)
LAURA CRUZ FIGUEIRA CURSO
     NUTRIÇÃO – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
LAURA GUIMARÃES DE ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     HISTÓRIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LAVINIA RAMOS DE OLIVEIRA CURSO
     PSICOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
LEANDRA DO PRADO NUNES CURSO
     ENFERMAGEM – UNIFATEA – UNIFATEA (SP) (1º Lugar)
LEONARDO CESAR DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LEONARDO JOSÉ ACHILES RIBAS CURSO
     GEOGRAFIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     GEOGRAFIA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
LEONARDO LUIZ SCABURRI CURSO
     MEDICINA – UFTM – UNIVERSIDADE FEDERAL DO TRIÂNGULO MINEIRO (MG)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
LETICIA BILARD DE SOUZA PINTO CURSO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – FACAMP – FACULDADES DE CAMPINAS (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNISANTOS – UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTOS (SP)
LETICIA CESARIO PEREIRA CURSO
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LETICIA DE FRANÇA GUISARD CURSO
     ARTES PLASTICAS – UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA (MG)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
LETICIA HELENA SANTOS DE CASTRO CURSO
     DIREITO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
LETICIA NORBERTO CARTOLANO CURSO
     ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
LETICIA VIRGILIO RISI DE ALMEIDA CURSO
     BIOMEDICINA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     FISIOTERAPIA – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
LETICIA YCHI CURSO
     FISIOTERAPIA – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
LIA AGUIAR MARSICANO CURSO
     ENGENHARIA ALIMENTOS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA ALIMENTOS – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
LIANA DE SOUZA SILVA MARTINS CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ADMINISTRAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
LILIAN MEIRELLES AGUIAR CURSO
     GESTÃO EMPRESARIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
LÍVIA FERREIRA MOREIRA 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO)
LOHANA THEREZA DA COSTA 3º ENSINO MÉDIO
     RELAÇÕES PÚBLICAS – UNIPAMPA/UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA (RS) (~6º Lugar)
LUANA BRUNO BELLINI RAMOS 3º ENSINO MÉDIO
     HISTÓRIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     HISTÓRIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     HISTÓRIA – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
LUANA DINIZ NOGUEIRA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LUANA MARCONDES DE OLIVEIRA MARCILIO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
LUCA FACHINI DE PAULA SANTOS CURSO
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – CAMPINAS (SP)
LUCA MARQUES LUCCHESI 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UFRGS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL (RS)
     ADMINISTRAÇÃO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA (SP)
LUCAS CORTEZ VIEIRA ABRANTES MARIA DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUCAS DE LIMA ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (37° Lugar)
     ENGENHARIA MECÂNICA – FEI – CENTRO UNIVERSITÁRIO DA FEI (SP)
LUCAS DE SOUZA GONZAGA 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     PSICOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     PSICOLOGIA – UNISC – CENTRO UNIVERSITÁRIO SÃO CAMILO (SP)
LUCAS EDUARDO GOMES NUNES CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
LUCAS GABRIEL BARROS DE JESUS CURSO
     MEDICINA – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
     MEDICINA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     MEDICINA – UNICID – UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO (SP) (PROUNI)
LUCAS GABRIEL DA SILVA SANTOS CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUCAS GUERRA 3º ENSINO MÉDIO
     RÁDIO E TV – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
     MÚSICA – FASC – FACULDADE DE ADMINISTRAÇÃO DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO (SP)
LUCAS GUIMARÃES MOREIRA CURSO
     MILITAR – ESPCEX – ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO – CAMPINAS (SP)
LUCAS HENDRIGO DIAS SERRALVO 3º ENSINO MÉDIO
     RADIO, TV E INTERNET – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP) (9º Lugar)
LUCAS MACHADO MANFREDINI CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ODONTOLOGIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
     ODONTOLOGIA – UNINOVE – CENTRO UNIVERSITÁRIO NOVE DE JULHO (SP)
LUCAS ROBERTO CAETANO DA SILVA CURSO
     INTERDISCIPLINAR EM ARTES E DESIGN – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
LUCAS SANTOS ARAUJO CURSO
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUCAS SENA SANTOS ANDERSON CURSO
     DIREITO – UNAERP – UNIVERSIDADE DE RIBEIRÃO PRETO (SP)
LUCAS SOUTO DE LUCENA CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUCAS TAKEZAWA MARTUSCELLI CURSO
     VETERINÁRIA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
LUCAS VENTURA DE BEM CURSO
     RÁDIO E TV – FCN – FACULDADE CANÇÃO NOVA – SP (SP)
LUCIANA VASQUES DE JESUS CURSO
     ARQUITETURA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
LUIS FELIPE PIMENTEL DA SILVA CURSO
     ARQUITETURA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LUIS GUILHERME GONÇALVES CAMPOS CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUIS GUSTAVO MACEDO VILLELA SIQUEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     ECONOMIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LUIS GUSTAVO RUFINO DE SOUZA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUÍS HENRIQUE DOS SANTOS ARAUJO CURSO
     MATEMÁTICA – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
LUISA BROCA VIEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LUISA CARNEIRO VILELA CURSO
     MEDICINA – CESVA – CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DE VALENÇA (RJ)
LUISA DE CASSIA CESAR MAIA FARO DA COSTA CURSO
     ZOOTECNIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
LUISA VILLELA MANZI 3º ENSINO MÉDIO
     TERAPIA OCUPACIONAL – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
LUIZ AUGUSTO DE OLIVEIRA RIBEIRO CURSO
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     FARMÁCIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP) (bolsa 100% prouni)
LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA PONTES 3º ENSINO MÉDIO
     AGRONEGÓCIO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
LUIZ FELIPE INOCENCIO DE CAMPOS CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUIZ GUSTAVO DA SILVA REIS CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA BELO CURSO
     ARTES VISUAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
LUIZ GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS CURSO
     JORNALISMO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
LUIZ HENRIQUE RIBEIRO LEITE COELHO GONÇALVES CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
LUIZ MURAD MUNAIR NETO CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUIZA CAIRES GOMES CURSO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – FEBASP – CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO (SP)
MANOEL TOBIAS MOTA PAIVA 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG) (1° lugar)
MANOEL VICTOR DE FREITAS CURSO
     ENGENHARIA DE AGRONEGÓCIOS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – FARO – FACULDADE DE ROSEIRA (SP)
MARCELA MATHEUS CURSO
     DIREITO – UNIMONTES – UNIVERSIDADE DE MONTES CLAROS (MG)
     DIREITO – UEL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA (PR)
     DIREITO – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
     DIREITO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
MARCELLA JHESSICA RODRIGUES DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA METALÚRGICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
MARCELO KIOCHI HATANAKA CURSO
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
MARCIO AUGUSTO RIBEIRO FILHO CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
MARCOS MOISÉS DO NASCIMENTO PEREIRA CURSO
     MARKETING – FMU – FACULDADES METROPOLITANAS UNIDAS (SP)
     MARKETING – UNINOVE – CENTRO UNIVERSITÁRIO NOVE DE JULHO (SP) (2 lugar)
MARCUS VINICIUS DE MOURA CARVALHO 3º ENSINO MÉDIO
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
MARIA CAROLINA DE PAULA SANTOS COUTINHO 3º ENSINO MÉDIO
     QUÍMICA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
MARIA CLARA BORGES DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIA CLARA CHAVES DA SILVA CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
MARIA CLARA DE SOUZA DIAS NORONHA CURSO
     MEDICINA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
MARIA CLARA GOMES DA SILVA CURSO
     DIREITO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
MARIA CLARA VIEIRA BARBOSA CURSO
     JORNALISMO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
MARIA CRISTINA NUNES FERREIRA BRANDÃO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     JORNALISMO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP) (pro uni)
MARIA EDUARDA FERREIRA HENRIQUE CURSO
     DIREITO – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIA EDUARDA GONÇALVES FORTES CURSO
     NUTRIÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     NUTRIÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     NUTRIÇÃO – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     NUTRIÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
MARIA EDUARDA PEREIRA MOREIRA CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
MARIA EDUARDA SILVA DE CASTRO CORRÊA 3º ENSINO MÉDIO
     MATEMÁTICA – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
MARIA ELISA AZEVEDO VILELA SALGADO CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
MARIA FERNANDA DE ALMEIDA SIQUEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP) (2º Lugar)
MARIA GABRIELA MARTIN DA COSTA LAMIN 3º ENSINO MÉDIO
     QUÍMICA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
MARIA GEOVANNA PAIVA SANTOS RODRIGUES CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
MARIA HELENA MENDONÇA GUIMARÃES CURSO
     MEDICINA – FAM – FACULDADE DAS AMÉRICAS (SP)
MARIA JULIA CARDOSO FERRAZ DE CAMPOS CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIA JULIA GOMES NICOLETTI 3º ENSINO MÉDIO
     ARQUITETURA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     ARQUITETURA – FAAP – FUNDAÇÃO ARMANDO ÁLVARES PENTEADO (SP)
     ARQUITETURA – FBA – FACULDADE BELAS ARTES (SP)
MARIA JULIA NUNES DE ALMEIDA 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
MARIA JULIANA RIBEIRO CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIA JULIANE GONÇALVES CURSO
     GESTÃO EMPRESARIAL – FATEC-CRUZ – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE CRUZEIRO (SP)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIA LAURA DO NASCIMENTO 3º ENSINO MÉDIO
     SOCIOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
MARIA LAURA GONÇALVES REIS CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
MARIA LIVIA CUSTÓDIO RANGEL 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
MARIA PAULA GALVÃO FILIPPO DE FRANÇA MARTINS 3º ENSINO MÉDIO
     VETERINÁRIA – UNILAVRAS/UEMG – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE LAVRAS (MG)
     VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
MARIA PAULA ROCHA CURSO
     ZOOTECNIA – USM – UNIVERSIDADE SANTA MARCELINA (SP)
MARIA RITA MARGARIDO 3º ENSINO MÉDIO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
MARIA THEREZA DE SOUZA SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     GEOGRAFIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
MARIA VITORIA ALMEIDA NOGUEIRA RENNO COELHO CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
MARIA VITORIA DA COSTA DE CARVALHO CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIANA BUENO ZANDONÁ 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – USF – UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO (SP)
     ODONTOLOGIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
MARIANA DE SOUZA FARIA CURSO
     GESTÃO COMERCIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
MARIANA MENEZES BASTOS 3º ENSINO MÉDIO
     ENFERMAGEM – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENFERMAGEM – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – FURG – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO RIO GRANDE (RS) (1º Lugar)
MARIANA PRADO VIEIRA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
MARILIA DE CASTRO RANGEL MONTEIRO CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
MÁRIO JOSÉ REIS DOS SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UMC – UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES (SP)
MATEUS COSTA MORENO ROMERO CURSO
     ODONTOLOGIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ODONTOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (9º lugar)
     CIÊNCIA E TECNOLOGIA – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
     MEDICINA – USS – UNIVERSIDADE SEVERINO SOMBRA (RJ)
     MEDICINA – FMIT – FACULDADE DE MEDICINA DE ITAJUBÁ (MG)
MATEUS NEPOMUCENO GONÇALVES SANTOS CURSO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
MATEUS NUNES DE ARRUDA BOTELHO HIRTH 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP) (16º Lugar)
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
MATEUS RANGEL TEIXEIRA DINIZ CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
MATHEUS AUGUSTO DE CASTRO SANTOS CURSO
     CIÊNCIAS E TECNOLOGIA – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
MATHEUS AUGUSTO MATSUMOTO DOS SANTOS CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     MEDICINA VETERINÁRIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
MATHEUS DE ALMEIDA SANTOS CURSO
     ENGENHARIA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
MATHEUS DE SOUZA MORAES CURSO
     DIREITO – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
MATHEUS DOS SANTOS CESAR CURSO
     MEDICINA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     MEDICINA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     MEDICINA – PUC-RS – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO RIO GRANDE DO SUL (RS)
MATHEUS FONSECA DE SOUZA CARDOSO CURSO
     ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
MATHEUS HIPOLITO PROENÇA CURSO
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO(VEST. INVERNO) – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (18°)
MATHEUS MONTEIRO DA SILVA CEZARINO CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
MATHEUS MONTEIRO SATIRO CURSO
     ENGENHARIA DE AUTOMAÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
MATHEUS MORANDINO DI GIOVANNI CARNEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     ANÁLISE DE SISTEMAS – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
MAURI FARIA GALVAO DE FRANCA CARVALHO CURSO
     MEDICINA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     MEDICINA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     MEDICINA – USS – UNIVERSIDADE SEVERINO SOMBRA (RJ)
MAURICIO CASSULA SCATOLIN PIASENTINI CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
MAURO EUGÊNIO DA SILVA JUNIOR 3º ENSINO MÉDIO
     AGRONOMIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (4º Lugar)
MAYARA PEREIRA COELHO BASSANELLI CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MAYSA LOPES DE ALMEIDA CURSO
     ZOOTECNIA – UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA (RS)
MELISSA GUEDES BARCELOS SILVEIRA CURSO
     DIREITO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
MILENA REZENDE TORINO CURSO
     ARQUITETURA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
MILENA SANTOS PRADO CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
MILLENA DE OLIVEIRA FERNANDES CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFCG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE (PB)
MILLENA SILVA DE SOUZA CURSO
     QUÍMICA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
MIRELLA MENAQUE DA PAZ CURSO
     MEDICINA – CESVA – CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DE VALENÇA (RJ)
     MEDICINA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
MONIQUE ANGHIETTI MIRANDA 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – ESPM-SP – ESCOLA SUPERIOR DE PROPAGANDA E MARKENTING DE SÃO PAULO (SP)
MONIQUE CALDERARO DA ROCHA CURSO
     GEOGRAFIA – UFPE – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO (PE)
     JORNALISMO – FACASPER – FACULDADE CÁSPER LÍBERO (SP)
     JORNALISMO – FAAP – FUNDAÇÃO ARMANDO ÁLVARES PENTEADO (SP)
MONIQUE SOUZA E SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
MURILO AUGUSTO FRANÇA JARDIM CURSO
     AUDIOVISUAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
MYLENA HIROTA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA CIVIL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA CIVIL – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
NATACHA KAROLINY DOS REIS CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
NATALIA DAS CHAGAS ROSSATO CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
NATÁLIA DE SOUZA SANTOS CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     CÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
NATALIA LUIZA NUNES BORGES 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS) (1º Lugar)
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
NATÁLIA MAROTTA REIS ROSA 3º ENSINO MÉDIO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – ESPM-SP – ESCOLA SUPERIOR DE PROPAGANDA E MARKENTING DE SÃO PAULO (SP)
NATHALIA MELLO RIBEIRO CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
NATHALIA NASCIMENTO FREIRE CURSO
     GESTÃO EMPRESARIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
NATHAN CONSTANTINO DA SILVA FERREIRA 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
NICHOLAS ANDREY MONTEIRO WATZKO CURSO
     DIREITO – UEL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA (PR)
     DIREITO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     DIREITO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
NICOLAS HENRIQUE BORGES CURSO
     DIREITO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ) (4º LUGAR)
     DIREITO – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
NICOLE CHRISTINE CLARO NUNES CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
NICOLE MAILA BURGARELLI CURSO
     SERVIÇO SOCIAL – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     DIREITO – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
NICOLE PAULINO BRAGA CURSO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNESA – UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (RJ)
     DIREITO – FMU – FACULDADES METROPOLITANAS UNIDAS (SP)
NÍVEA AKEMI ANDO TEIXEIRA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
PALOMA LEITE ANDRADE DE PAIVA FONSECA CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
PALOMA MARIA RIBEIRO LESCURA FRANÇA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS) (1º Lugar)
PAMELA GALHARDO CHEUEN CURSO
     NUTRIÇÃO – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
PAMELA MUNIZ DE OLIVEIRA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
PAOLA PRISCILLIANA FERREIRA PIRES CURSO
     ODONTOLOGIA – UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO (ES)
PAULA VITORIA BATISTA DE OLIVEIRA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     PEDAGOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     RADIO, TV E INTERNET – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
PAULO DONIZETTI ALVES JUNIOR CURSO
     ENGENHARIA – CEFET-CG – CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE CAMPOS (RJ)
PAULO GUILHERME GONÇALVES DE ARAUJO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
PAULO HENRIQUE FRÓIS CURSO
     AGRONOMIA – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
PAULO MARCELO BEDAQUE CAVALCA CURSO
     AGRONOMIA – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
PEDRO AUGUSTO DE SOUZA BENEDETTI DA COSTA 3º ENSINO MÉDIO
     GESTÃO COMERCIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
PEDRO AURÉLIO VIEIRA BAMBERG CURSO
     GEOLOGIA – UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO (ES)
PEDRO BRIGIDO CORREA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (5º)
PEDRO HENRIQUE COLMAN PRADO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
PEDRO HENRIQUE LEITE COSTA CURSO
     QUÍMICA DO PETRÓLEO – UFRN – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE (RN)
PEDRO MENDES ADORNO 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
PEDRO MULLER GUIMARÃES LEITE 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA – FEI – CENTRO UNIVERSITÁRIO DA FEI (SP)
PEDRO PAULO SANTOS FERREIRA DE PAULA CURSO
     DESIGN DE GAMES – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
PEDRO PEREIRA DA ROCHA PROENCA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
PEDRO REIS RANGEL QUERIDO MOREIRA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
PEDRO RIBEIRO SILVESTRE CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
PÉTRYA VIEIRA CARDOSO FERRAZ 3º ENSINO MÉDIO
     MILITAR – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (10º Lugar)
PIETRA CHAVES SILVA BARIN 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
PIETRA DE PINHO LUNARDI PINTO 3º ENSINO MÉDIO
     ARTES CENICAS – UFBA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA (BA)
     PSICOLOGIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     RÁDIO E TV – FAAP – FUNDAÇÃO ARMANDO ÁLVARES PENTEADO (SP)
     RÁDIO E TV – FBA – FACULDADE BELAS ARTES (SP)
POLIANA GABRIELA DOS REIS CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
PRISCILA GIOVANA DA SILVA FARIA CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
RAFAEL BASSO PEREIRA FINCO CURSO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA (VESTIBULAR DE INVERNO) – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
RAFAEL CAVALCANTI 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UNICENTRO – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO-OESTE (PR)
     ADMINISTRAÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
RAFAEL MARQUES DOS SANTOS CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
RAFAEL NOGUEIRA DE FIGUEIREDO 3º ENSINO MÉDIO
     DESIGN GRAFICO – FBA – FACULDADE BELAS ARTES (SP)
RAFAEL NOGUEIRA DO PRADO CURSO
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
RAFAELA CRISTINA FONSECA VIEIRA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
RAFAELA FERREIRA CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
RAFAELA LARANJEIRA AMADOR BUENO CURSO
     FARMÁCIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
RAFAELA MARTINS FERREIRA CURSO
     LETRAS – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
RAFAELA SILVA MARTINS VELLOSO CURSO
     ODONTOLOGIA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
     ODONTOLOGIA – UMC – UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES (SP) (1º Lugar)
RAQUEL FERREIRA DA COSTA ANGELICA CURSO
     ENFERMAGEM – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
RAQUEL NOGUEIRA DA CRUZ CURSO
     PSICOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
RAYANE ALESSANDRA CARDOSO BONETTI 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
REBECA FORTUNATO DE MOURA CURSO
     FARMÁCIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
     FISIOTERAPIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
REBECCA BRUNO LOPES CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     ARQUITETURA – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
REBECCA GOULART DE TOLEDO 3º ENSINO MÉDIO
     COMUNICAÇÃO SOCIAL – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
RENATA ANTUNES RANGEL CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
RENATA EVELIN DOS SANTOS GONÇALVES CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
REYJUNIOR LOURENCO DE OLIVEIRA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
RITA DE CÁSSIA TEODORO CURSO
     JORNALISMO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     JORNALISMO – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
     JORNALISMO – FCN – FACULDADE CANÇÃO NOVA – SP (SP)
ROBERTO CARDOSO MARTINS DE OLIVEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – FACASPER – FACULDADE CÁSPER LÍBERO (SP)
RODOLFO AZEVEDO JORGE RODRIGUES 3º ENSINO MÉDIO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
RODRIGO CARVALHO GUERRA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
RODRIGO FONSECA NADUR CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1° LUGAR)
ROGER LEMOS DA SILVA DE OLIVEIRA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
RUBIA CASSEMIRO AZEVEDO CURSO
     PSICOLOGIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     DIREITO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     DIREITO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
SAMIRA DE AZEVEDO CURSO
     MEDICINA – FMIT – FACULDADE DE MEDICINA DE ITAJUBÁ (MG)
SAULO MAFRA DE ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     FISIOTERAPIA – UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA (DF)
SEBASTIAO GONÇALVES RIBEIRO NETO CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     MEDICINA – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
     MEDICINA – FMIT – FACULDADE DE MEDICINA DE ITAJUBÁ (MG)
SÉRGIO ROBERTO MANCILHA DE ANDRADE CURSO
     ZOOTECNIA – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
SILVIO JOSÉ ELISEI CARVALHO JUNIOR CURSO
     FARMÁCIA – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
     FARMÁCIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
SIMON PEDRO DE TOLEDO PIZA RAMPAZZO CURSO
     ENGENHARIA QUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     MATEMÁTICA – FGV-RJ – FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS – RIO DE JANEIRO (RJ) (4)
SOFIA HELENA ARNEIRO LOURENÇO BARBOSA CURSO
     LETRAS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     LETRAS – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ARQUITETURA E URBANISMO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
     ARQUITETURA E URBANISMO – PUC-PR – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO PARANÁ (PR)
     ARQUITETURA E URBANISMO – FEBASP – CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO (SP)
SOFIA NOGUEIRA AMORIM CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     MILITAR – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
SONIA MARIANA DOS SANTOS REIS CURSO
     GEOGRAFIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
SOPHIA MESSIAS FERREIRA SANTOS CURSO
     ARQUITETURA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
     ARQUITETURA – PUC-PR – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO PARANÁ (PR)
     ARQUITETURA – FEBASP – CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO (SP)
STEFANIE CRISTINE NOGUERIRA NOGUEIRA PAES LEME CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UENF – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE (RJ)
STEFANO ANTONIO MESQUITA CURSO
     MEDICINA – FAMERP – FACULDADE DE MEDICINA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (SP)
     MEDICINA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     MEDICINA – FMJ – FACULDADE DE MEDICINA DE JUNDIAÍ (SP)
     MEDICINA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
STEPHANIE DE PAULA REGIANI CURSO
     QUÍMICA – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
SUZANA RAQUEL DUQUE SILVA CURSO
     PSICOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     PSICOLOGIA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
TÁBATHA LUIZA FEITOZA CASAGRANDE 3º ENSINO MÉDIO
     MATEMÁTICA – UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA (MG)
TAIS MARIA CARDOSO DE OLIVEIRA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA QUÍMICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
TAIS MIYUKI NAGAOKA CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
     PSICOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
TAÍS VITÓRIA BARBOSA DE BARROS 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
TALES CABRAL RODRIGUES DA COSTA CURSO
     ZOOTECNIA – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
TALES GUIMARAES FERNANDES CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
TALITA MENDONÇA ANTICO CURSO
     SISTEMA DE INFORMAÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
TALITHA MARINARA MARCONDES CURSO
     ARQUITETURA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ARQUITETURA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
TALLIS JOSE CARDOSO DE OLIVEIRA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA E ELETRÔNICA – UALG – UNIVERSIDADE DO ALGARVE (PT)
TAYNARA GAMA COSTA CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
     PEDAGOGIA – UNIMÓDULO – CENTRO UNIVERSITÁRIO MÓDULO (SP)
TEREZA FONTES SOARES LIVRAMENTO CURSO
     DIREITO – UNIOESTE – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANÁ (PR) (3º LUGAR)
THAINARA RIBEIRO DE CARVALHO CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
THAIS ELIANE RUIZ DO CARMO CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
THAÍS NEVES MACRUZ OLIVEIRA CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
THAIS PERRENOUD ARESE VILELA 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
THAIS PICCONETTO SILVA CURSO
     RECURSOS HUMANOS – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
THAIS TAVARES DE SÁ CURSO
     DIREITO – UFBA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA (BA)
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
THALES ARRUDA PEREIRA CURSO
     ENGENHARIA QUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
THALES HENRIQUE DO NASCIMENTO CURSO
     CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
     CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO – IFNMG – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO NORTE DE MINAS GERAIS (MG)
THALITA PROCÓPIO SERPA LEITE CURSO
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
THALYTA ANDRADE BARBOSA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     MODA – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
THAMIRES DE OLIVEIRA MARTINS CURSO
     ARTES VISUAIS – UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO (ES)
     DESIGN – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
THARYHÁ GASPAR MONTEIRO CURSO
     ENFERMAGEM – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
THAYNA CRISTINI SILVA MARGARIDO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     MEDICINA VETERINÁRIA – FEPI – FUNDAÇÃO DE ENSINO E PESQUISA DE ITAJUBÁ (MG)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
THAYNA RANA POGGIO PARISI CURSO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
THIAGO BARBOSA VILELA DINIZ CURSO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ) (1º Lugar)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
THIAGO MAZIERO ALVES CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA QUÍMICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     INTERDICIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
THOMAZ BARBOSA BARRETO CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
TIAGO MIGUEL SANTANA FERREIRA CURSO
     ENGENHARIA AGRONÔMICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     AGRONOMIA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
     AGRONOMIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
TIAGO WEIPERT ZANI 3º ENSINO MÉDIO
     RÁDIO E TV – FAAP – FUNDAÇÃO ARMANDO ÁLVARES PENTEADO (SP)
     RÁDIO E TV – FACASPER – FACULDADE CÁSPER LÍBERO (SP)
TOMAS CASSEMIRO AZEVEDO CURSO
     AUDIOVISUAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     COMUNICAÇÃO SOCIAL – UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA (DF)
VALDECIR SIQUEIRA RAMOS CURSO
     MATEMÁTICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (18° Lugar)
VALENTINA PAPALEO CURSO
     ENFERMAGEM – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENFERMAGEM – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
VANESSA APARECIDA ALVES CURSO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (8º)
VICTOR AUGUSTO GUIMARÃES DOS SANTOS CURSO
     ENGENHARIA BIOMÉDICA – INATEL – INSTITUTO NACIONAL DE TELECOMUNICAÇÕES (MG)
VICTOR FACHINI CURSO
     PSICOLOGIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
VICTOR HUGO MOREIRA DE CARVALHO CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UFPR – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ (PR)
VICTOR JOSE DIOGO MOREIRA BARBOSA CURSO
     MEDICINA – UNIG – UNIVERSIDADE IGUAÇU – NOVA IGUAÇU (RJ)
VICTOR MONTEIRO CORREA CURSO
     ENGENHARIA DE ALIMENTOS – UFT – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO TOCANTINS (TO)
     ENGENHARIA AERONÁUTICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
VICTOR ROPPA OLIVEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     MÚSICA – FAMUSC – FACULDADE DE MÚSICA SANTA CECÍLIA (SP)
VICTOR SHINITI ENARI 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
VICTÓRIA CAROLINE DE CASTRO 3º ENSINO MÉDIO
     NUTRIÇÃO – IFECT – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA (MG)
VICTÓRIA CAROLINE RAW SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
VICTORIA GOUVEIA NIBILE PACHECO CURSO
     FISIOTERAPIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     FISIOTERAPIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
VICTORIA GUIMARAES DE SOUZA CURSO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
VICTORIA VILLELA RODRIGUES COSTA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
VINICIUS ADNAN GARCIA SIQUEIRA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
VINÍCIUS ALEXANDRE DOS SANTOS CORDEIRO CURSO
     ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
VINÍCIUS DE CASTRO EVANGELISTA 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
VINICIUS JOSIAS DINIZ CURSO
     DIREITO – FACIC – FACULDADE DE CIÊNCIAS HUMANAS DE CRUZEIRO (SP)
VINÍCIUS KOJI ENARI 3º ENSINO MÉDIO
     SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
VINICIUS REIS BARROS CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
VITOR DE SOUZA MATTIOLI CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
VITOR DOS SANTOS FONTES MACEDO CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
VITOR GONÇALVES DUQUE MACIEL CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
VITOR HENRIQUE BERNADINO FABRICIO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
VITOR HUGO BESERRA DA SILVA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (7º)
     FISIOTERAPIA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
VITOR MAURO DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA QUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
VITOR SALES CARDOSO CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
VITOR TOBIAS DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
VITÓRIA APARECIDA DE LACERDA MAGALHÃES 3º ENSINO MÉDIO
     FÍSICA MÉDICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP) (5º Lugar)
VITÓRIA ROCHA SANTOMO DE ALMEIDA 3º ENSINO MÉDIO
     SISTEMA DE INFORMAÇÃO – ESPM-SP – ESCOLA SUPERIOR DE PROPAGANDA E MARKENTING DE SÃO PAULO (SP)
VITORIA TAMIE OBARA FERNANDES CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ANIMAÇÃO – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
VIVIAN TIRELLI RIBEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     MEDICINA – FMIT – FACULDADE DE MEDICINA DE ITAJUBÁ (MG)
     MEDICINA – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
WAGNER GABRIEL DE SOUZA MOURA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
WILLIAN ALVES DOS SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     TURISMO – UFVJM – UNIVERSIDADE FEDERAL DOS VALES DO JEQUITINHONHA E MUCURI (MG)
WILLIAN DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
WILLIAN RICHARD UCHÔAS FINGER 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
WILSON RIBEIRO DO PRADO JUNIOR 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA QUÍMICA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     MILITAR – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
YASMIN THAMIRES VILA NOVA CURSO
     ANTROPOLOGIA – UNILA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA INTEGRAÇÃO LATINO-AMERICANA (PR)
     ANTROPOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
YGOR BRÍGIDO CARDOSO CURSO
     CONTROLE DE TRÁFEGO AÉREO – BCT – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
YGOR SANTORO NUBILE CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
YGOR SILVA LOUZADA CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – FEPI – FUNDAÇÃO DE ENSINO E PESQUISA DE ITAJUBÁ (MG)
YOUSSEF HAJAR GALVÃO DE FRANÇA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
YURI VIOLANTE PEREIRA CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)

placar-aprovações-2016-top

Total de aprovações:

1123

Federais:

374

Estaduais:

249

Particulares:

417

Municipais:

164

NOME UNIDADE
AFONSO MIGUEL DE SOUZA SILVA CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
AGUIDA MARIA ALENCAR FREITAS CURSO
     ODONTOLOGIA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS) (12º Lugar)
     FISIOTERAPIA – UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ (CE)
AIDAN LUIZ FRANHAN CURSO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ALANA RODRIGUES FERREIRA CURSO
     VETERINÁRIA – UNIFACS – UNIVERSIDADE SALVADOR (BA)
ALAYNE CRISTINA KODEL GARUFE CURSO
     SISTEMA DE INFORMAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
ALDA REZENDE MACEDO CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ALESSANDRA ESPOSITO DE CASTRO CARDOSO 3º ENSINO MÉDIO
     ZOOTECNIA – UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA (RS)
     MEDICINA VETERINÁRIA – FEPI – FUNDAÇÃO DE ENSINO E PESQUISA DE ITAJUBÁ (MG)
ALESSANDRO JOSÉ DA SILVA FERREIRA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA ELETRÔNICA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
ALEXIA BONFIM SEABRA 3º ENSINO MÉDIO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – ESPM-SP – ESCOLA SUPERIOR DE PROPAGANDA E MARKENTING DE SÃO PAULO (SP)
ALI RAMEZ SALMAN 3º ENSINO MÉDIO
     JORNALISMO – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
ALINE SATO REZENDE CURSO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ALISSON AILTON RIBEIRO DE CARVALHO CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     JORNALISMO – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
ALISSON BRAGA ALMEIDA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ALLAN CARLOS RAMOS CURSO
     FILOSOFIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     FILOSOFIA – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO) (5° LUGAR)
     FILOSOFIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     ARQUITETURA – – FACULDADES ANHANGUERA (SP)
ALYNE GONÇALVES DE SOUZA CURSO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
AMANDA BASTOS PAIS CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (6°)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UFPR – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
AMANDA BITENCOURT PAES MARIANO GERALDO CURSO
     DESIGN GRAFICO – IESP – INSTITUTO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DA PARAÍBA (PB)
     DESIGN – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
AMANDA CABRAL MORAES 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS AMERICANA (SP) (4º Lugar)
AMANDA CÚRCIO ROMÃO MEDINA CURSO
     PEDAGOGIA – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG) (1º Lugar)
AMANDA DIAS FALQUETO CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
     MATEMÁTICA – FUVEST – FUNDAÇÃO UNIVERSITÁRIA PARA O VESTIBULAR (SP)
AMANDA SILVEIRA MOTTA DE ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     GESTÃO EMPRESARIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
ANA BEATRIZ DE ALMEIDA REIS 3º ENSINO MÉDIO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUC-RJ – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO RIO DE JANEIRO (RJ)
ANA BEATRIZ MAIA ALMEIDA ARANTES MACEDO 3º ENSINO MÉDIO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – ESPM-SP – ESCOLA SUPERIOR DE PROPAGANDA E MARKENTING DE SÃO PAULO (SP)
ANA BEATRIZ OLIVEIRA SALGADO CURSO
     HISTÓRIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ANA BEATRIZ PINTO DA SILVA CURSO
     GERONTOLOGIA – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
     PSICOLOGIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
ANA CAROLINA BARRETO LOUZADA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
ANA CAROLINA DA SILVA REIS CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENFERMAGEM – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
ANA CAROLINA MENDES SILVA CURSO
     DIREITO – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
ANA CAROLINA QUEIROZ CURSO
     PSICOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS AMERICANA (SP)
ANA CLARA DE FREITAS PEREIRA ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
ANA CLARA LACAZE DE CAMARGO CASELLA FAGUNDES RENOL CURSO
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
ANA CLARA SIQUEIRA VARGINHA 3º ENSINO MÉDIO
     FARMÁCIA – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
     FARMÁCIA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
ANA CLAUDIA PICOLI RODOLPHO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
ANA ELISA MOLINA DAVID CURSO
     NUTRIÇÃO – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
ANA GABRIELA MARTINS DE OLIVEIRA CURSO
     GESTÃO FINANCEIRA – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
ANA GIULIA GONÇALVES NUNES CURSO
     FISIOTERAPIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
ANA HELENA DE PAULA SANTOS OLIVEIRA CURSO
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
     MEDICINA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ANA LAURA HONORATO DINIZ CURSO
     ODONTOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ODONTOLOGIA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ODONTOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
ANA LETICIA RODRIGUES DE MELO 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – IFF – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA FARROUPILHA (RS)
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
ANA LÍVIA AQUINO RANGEL 3º ENSINO MÉDIO
     PEDAGOGIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ANA LUÍSA DE LIMA MANSOR 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
ANA LUÍSA SANTOS DIAMANTINO 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UNILAVRAS/UEMG – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE LAVRAS (MG)
     DIREITO – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     DIREITO – FAESO – FACULDADE ESTÁCIO DE SÁ DE OURINHOS (SP)
     ODONTOLOGIA – UNICID – UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ODONTOLOGIA – UNIFRAN – UNIVERSIDADE DE FRANCA (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1º Lugar)
ANA LUIZA CARDOSO DE OLIVEIRA FRANCO CURSO
     ENFERMAGEM – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
ANA LUIZA DO NASCIMENTO 3º ENSINO MÉDIO
     GEOGRAFIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     GEOGRAFIA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     GEOGRAFIA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG) (2º Lugar)
ANA PAULA DE CASTRO ROQUE CURSO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – OGE – ORGANIZAÇÃO GUARATINGUETÁ DE ENSINO (SP)
ANA PAULA DIAS CARVALHO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
ANA PAULA MARIANO RODRIGUES CURSO
     HISTÓRIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
ANA VICTÓRIA DE PAULA SANTOS GUIMARÃES CURSO
     ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNIRIO – UNIVERSIDADE DO RIO DE JANEIRO (RJ)
ANA VIRGINIA MOTA DA SILVA CURSO
     PROPAGANDA E PUBLICIDADE – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
ANDRE LUIS ANTUNES DA SILVA CURSO
     MEDICINA – UNICID – UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     MEDICINA – FMP – FACULDADE DE MEDICINA DE PETRÓPOLIS (RJ)
     MEDICINA – UNIFRAN – UNIVERSIDADE DE FRANCA (SP)
     MEDICINA – UNISC – CENTRO UNIVERSITÁRIO SÃO CAMILO (SP) (3)
     MEDICINA – UNISA – UNIVERSIDADE DE SANTO AMARO (SP)
ANDRÉ MARTINS GONÇALVES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     JORNALISMO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
ANDRÉ VICTOR SILVA CAMPOS CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     FILOSOFIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
ANGELICA DE CAMARGO MAIA FERRAZ CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
ANGELO JOSE COSTA CORTEZ CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
ANNA BEATRIZ GERONIMI BENINE 3º ENSINO MÉDIO
     LETRAS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
ANNA CAROLINA FARIA DE SOUZA 3º ENSINO MÉDIO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     FISIOTERAPIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
ANNA KARINA DO NASCIMENTO VIVEIROS DA CRUZ CURSO
     ENGENHARIA – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ANNA LAURA DINIZ 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ANNA PAULA LEMES DE OLIVEIRA CURSO
     DIREITO – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG) (2º LUGAR)
     MEDICINA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     PSICOLOGIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
ANY EVELYN CUBA DE BARROS CURSO
     DIREITO – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
     DIREITO – PUC-PR – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO PARANÁ (PR)
     DIREITO – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
ARTEMISIA RENATA PORTO CURSO
     GEOFÍSICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     FÍSICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     FÍSICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (1° lugar)
ARTHUR DE PAULA SANTOS ESCADA NETO 3º ENSINO MÉDIO
     VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
AUGUSTO NASCIMENTO WERNECK CURSO
     GESTÃO COMERCIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
BARBARA CRISTINA TORRES SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
BARBARA FERREIRA VILLELA CURSO
     ENFERMAGEM – ESEFIC – ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA DE CRUZEIRO PREFEITO HAMILTON VIEIRA MENDES (SP)
BEATRIZ BARBOSA DA COSTA CURSO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     PSICOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BEATRIZ DA MOTTA PEREIRA CURSO
     PSICOLOGIA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
BEATRIZ DA SILVA ALVES CURSO
     GERONTOLOGIA – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
     ESTETICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
BEATRIZ DE SOUZA SILVA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ODONTOLOGIA – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
BEATRIZ FERREIRA PONTES CURSO
     PSICOLOGIA – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
BEATRIZ LORENA LIGABO CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
BEATRIZ MARIA SILVA GODINHO CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BEATRIZ NOGUEIRA MOTTA 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BEATRIZ RIBEIRO DA SILVA CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
BEATRIZ RODRIGUES NEVES 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA CIVIL – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
     ENGENHARIA CIVIL – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
BEATRIZ SILVA LOMBARDI 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA BIOTECNOLÓGICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     BIOQUÍMICA – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG) (3° LUGAR)
BETTINA BUENO BIONDI 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BIANCA BEATRIZ SIMÕES FERNANDES DA SILVA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNESA – UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (RJ)
BIANCA CARELLI REIS DE OLIVEIRA CALTABIANO CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
BIANCA FONSECA BUSTAMANTE CURSO
     DIREITO – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     DIREITO – UNICEP – CENTRO UNIVERSITÁRIO CENTRAL PAULISTA (SP)
BIANCA SILVA MENDES CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     ADMINISTRAÇÃO – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
BIATRIZ DE ABREU MACHADO CURSO
     EAGS – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
BRUNA BORGES NASCIMENTO 3º ENSINO MÉDIO
     QUÍMICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     QUÍMICA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     QUÍMICA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
BRUNA CAMPOS NOGUEIRA PLENTZ CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
BRUNA LAURA FREIRE DA SILVA PINTO CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BRUNA MILENA DE BEM SILVA CURSO
     BIOMEDICINA – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
BRUNA THAINA MARICATO VEIGA CURSO
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
BRUNA THAIS DOS SANTOS PEREIRA CURSO
     PSICOLOGIA – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     MEDICINA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
BRUNO GIULIATTI WINTER CURSO
     FÍSICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
BRUNO GONÇALVES COSTA CURSO
     ODONTOLOGIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ODONTOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     FARMÁCIA – UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO (ES)
BRUNO HENRIQUE THOMAZ BORGES CURSO
     HUMANIDADES – UFVJM – UNIVERSIDADE FEDERAL DOS VALES DO JEQUITINHONHA E MUCURI (MG)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
     DIREITO – UFPR – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UNILA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA INTEGRAÇÃO LATINO-AMERICANA (PR)
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
BRUNO JOSE DE ALMEIDA CURSO
     GEOGRAFIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
BRUNO LIMA PINTO MONTEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
BRUNO MARUCO DIAS PINTO 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
BRUNO RODRIGUES TEIXEIRA DE GODOY CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
CAIO CESAR TELLES MAURICIO CURSO
     DIREITO – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
CAIO HENRIQUE GUARINO BARROS CURSO
     LETRAS – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
CAIO LUIS PIMENTEL DE AQUINO CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CAIO MIRANDA NOGUEIRA CURSO
     ENGENHARIA METALURGICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
CAIO PIORINO DE NEGREIROS CURSO
     GEOGRAFIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     GEOGRAFIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (15° lugar)
     GEOGRAFIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     GEOGRAFIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (1º Lugar)
CAIO TASSARA RODRIGUES CORREIA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – FEI – CENTRO UNIVERSITÁRIO DA FEI (SP)
CAMILA FERNANDA LELIS BARROS CURSO
     GESTÃO COMERCIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
CAMILA KISS CURSO
     FÍSICA – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
     DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
CAMILA NOGUEIRA VIEIRA CURSO
     FARMÁCIA – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
CAMILA TEIXEIRA BARBOSA LIMA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (6º LUGAR)
CAMILA TEIXEIRA BARBOSA LIMA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – FEI – CENTRO UNIVERSITÁRIO DA FEI (SP)
CAMILA TEIXEIRA MOREIRA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
CAMILA THEREZA SARUBI TUNIN 3º ENSINO MÉDIO
     BIOMEDICINA – UP – UNIVERSIDADE POSITIVO (PR)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UTP – UNIVERSIDADE TUIUTI DO PARANÁ (PR)
CARLA ALINE MENDES BRAGA 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS) (18º Lugar)
     PSICOLOGIA – UMC – UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES (SP) (8º Lugar)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CARLOS AUGUSTO DA SILVA ROSA CURSO
     ENGENHARIA DE AQUICULTURA – UFFS – UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA DO SUL (PR)
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CARLOS DANIEL DA SILVA CURSO
     FARMÁCIA – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS PEREIRA CURSO
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
CARLOS GILBERTO NUNES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (26° Lugar)
     DIREITO – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     MILITAR – ESPCEX – ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO – CAMPINAS (SP)
CARLOS GUILHERME DO CARMO SALUSTIANO CURSO
     QUÍMICA – UNEAL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE ALAGOAS (AL)
CARLOS VICTOR PEREIRA DOS SANTOS CURSO
     MEDICINA – UNIOESTE – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANÁ (PR)
CAROL D’ELEUTÉRIO CURSO
     BIOLOGIA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
CAROLINA BEATRIZ DOS REIS CURSO
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
CAROLINA CARVALHO DE PAULA SANTOS CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CAROLINA MARQUES QUINTANILHA 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CAROLINA ZANCHETA SILVA MARÇAL CURSO
     MEDICINA – FMV – FACULDADE DE MEDICINA DE VALENÇA (RJ)
CAROLINE AMPARO DE SOUZA TIBURCIO BUENO CURSO
     SERVIÇO SOCIAL – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     PRODUÇÃO CULTURAL – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
CAROLINE ANDRADE BUCHOLZ DE MATOS CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
CAROLINE BRANDAO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
CAROLINE LINHARES MAIA SANTANA 3º ENSINO MÉDIO
     MEDICINA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
     MEDICINA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     MEDICINA – UMC – UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES (SP)
CAROLINE MEIRELES SILVA SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     FISIOTERAPIA – FMU – COMPLEXO EDUCACIONAL – FMU – COMPLEXO EDUCACIONAL (SP)
CAROLINE MONTEIRO GAMA ALVES CURSO
     NUTRIÇÃO – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
CAROLINE ROMAIN DE PAULA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
CASSIANO JOSE FERREIRA DOS SANTOS CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
CATHERINE LOMBARDI NOVAES CURSO
     NUTRIÇÃO – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
CAUÊ LIMA MAXIMINIANO 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1º LUGAR)
CELENE APARECIDA ALVES NOGUEIRA CURSO
     FARMÁCIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
CHRISTIAN FEDRNANDES FERREIRA CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFRN – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE (RN)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
CLARA ARAÚJO DE MIRANDA ALVES CURSO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP) (2º LUGAR)
CLARISSA GONÇALVES CORREA 3º ENSINO MÉDIO
     NUTRIÇÃO – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     NUTRIÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
CLAUDINEI RODRIGUES DA SILVA JUNIOR CURSO
     SISTEMA DE INFORMAÇÃO – FURG – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO RIO GRANDE (RS)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (3° lugar)
CLAYTON SILVA JUNIOR CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (1º)
DANIEL HENRIQUE BRAGA LACERDA CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
DANIELE RIBEIRO MENDES CURSO
     PEDAGOGIA – UNIPALMARES – UNIVERSIDADE DA CIDADANIA ZUMBI DOS PALMARES (SP)
DANILO MARQUES DE SIQUEIRA JUNIOR CURSO
     HISTÓRIA – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
DAVI COSTA BASTOS CURSO
     ENGENHARIA QUÍMICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
DENIZE OLIVEIRA DE ANDRADE CURSO
     GESTÃO FINANCEIRA – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
DIULLIA DE ANDRADE MACHADO 3º ENSINO MÉDIO
     CÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     BIOMEDICINA – UNINOVE – CENTRO UNIVERSITÁRIO NOVE DE JULHO (SP)
     BIOLOGIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
DONNER DOUGLAS RIBEIRO MARQUES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
EDUARDA FERREIRA VIEIRA CURSO
     ZOOTECNIA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
EDUARDO ANTENOR BENEDITO PAES DOS SANTOS CURSO
     LETRAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
EDUARDO ARECO BARRETO CURSO
     MEDICINA – USS – UNIVERSIDADE SEVERINO SOMBRA (RJ)
     MEDICINA – FMV – FACULDADE DE MEDICINA DE VALENÇA (RJ)
EDUARDO HENRIQUE SANCHES CHRISPIM CURSO
     GEOGRAFIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     GEOGRAFIA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
EDUARDO MIKI MIZUTANI 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
EDUARDO SILVA PALÁCIO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
     MEDICINA VETERINÁRIA – UBM – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BARRA MANSA (RJ)
ELENA OLIVEIRA CARNEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     ARTES CENICAS – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP) (1° LUGAR)
     ARQUITETURA E URBANISMO – FBA – FACULDADE BELAS ARTES (SP)
ELENARA BRIDA RIBEIRO DE ASSIS CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
ELIZANGELA APARECIDA GARCIA CURSO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ELLEN KAROLINE CLAUDINO ANTUNES CURSO
     PSICOLOGIA – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
ELVIS DANIEL DE OLIVEIRA CURSO
     DIREITO – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO)
EMANUEL SANTOS DE AGUIAR CURSO
     MILITAR – ESPCEX – ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO – CAMPINAS (SP)
EMERSON EUGENIO DE SOUZA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
EMERSON YOSHIKAZU TOMEI CURSO
     MEDICINA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     MEDICINA – UNIOESTE – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANÁ (PR)
     MEDICINA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
ENRICO DE CARVALHO CAMPOS CURSO
     MEDICINA – UNIG – UNIVERSIDADE IGUAÇU – NOVA IGUAÇU (RJ)
ENZO COMINATO CRETELLA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ) (4° lugar)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
     ADMINISTRAÇÃO – INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA (SP)
ENZO HENRIQUE SANTOS VIEIRA DE ABREU 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
ERICK HENRIQUE DE OLIVEIRA RUFINO CURSO
     MATEMÁTICA – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
ERIK BARBOSA JULIO CURSO
     MATEMÁTICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
EVANDRO APARECIDO ESPINDOLA JUNIOR CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
EVELYN CAROLINE DOS SANTOS BRAZ 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA QUÍMICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – FURG – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO RIO GRANDE (RS)
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
EVELYN LUIZE DE CARVALHO DOS SANTOS CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     PSICOLOGIA – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
EVERTON CARLOS DOS SANTOS CURSO
     FÍSICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
FABIO AUGUSTO ABREU GAMA DOS SANTOS CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ACADEMIA MILITAR DO BARRO BRANCO – APMBB – ACADEMIA DA POLÍCIA MILITAR DO BARRO BRANCO (SP)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
FABIO CAMPOS DA SILVA CURSO
     GESTÃO EMPRESARIAL – FATEC-CRUZ – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE CRUZEIRO (SP)
FABIO PUBLIO CÉSAR DE CAMPOS FILHO 3º ENSINO MÉDIO
     AGRONOMIA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
     VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
FABIOLA MOREIRA BERTINI 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFCG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE (PB) (10°)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (3º LUGAR)
FABRICIO FERREIRA CAMPOS 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (10º Lugar)
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO)
FABRICIO JOSÉ DOS SANTOS CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – FAA – FUNDAÇÃO EDUCACIONAL D. ANDRÉ ARCOVERDE (RJ)
FABYOLA APARECIDA COSTA DOS SANTOS CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIFRAN – UNIVERSIDADE DE FRANCA (SP)
FAUSTINO ARAUJO COSTA SANTOS CURSO
     BIOLOGIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     BIOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
FELIPE ALEXANDRE DA SILVA CURSO
     MILITAR – ESA – ESCOLA DE SARGENTOS DAS ARMAS (SP)
     MILITAR – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
FELIPE BASSO CURSO
     ENGENHARIA – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     FISIOTERAPIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     FISIOTERAPIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
FELIPE DOS SANTOS CURSO
     SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
FERNANDA GOMES COELHO GODOY 3º ENSINO MÉDIO
     PEDAGOGIA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – IFRS – INSTITUTO FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL (RS)
FERNANDA GUIMARÃES VIEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     LETRAS – UFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS (AL)
FERNANDA SANTOS LIMA CURSO
     ENGENHARIA DE ALIMENTOS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR) (3º Lugar)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
FERNANDO CRISTIAN SOARES DE ALMEIDA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
FERNANDO GIOVANELLI CALTABIANO LUCAS CURSO
     ENGENHARIA DE ALIMENTOS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     ENGENHARIA CIVIL – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (7º)
FERNANDO VICTOR DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
FILIPE MALAKOWSKY SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA BIOMÉDICA – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
FLAVIA FERNANDES LINO DA CUNHA CURSO
     JORNALISMO – UEPB – UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA (PB)
     ARQUITETURA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP) (2°)
FLÁVIO GASPAR MORAES JUNIOR 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
FLORENCE COSTA GOMES 3º ENSINO MÉDIO
     COMUNICAÇÃO SOCIAL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
GABRIEL CHAVES DE CAMPOS CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA FLORESTAL – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
GABRIEL DA SILVA MOTTA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
GABRIEL DAS GRAÇAS MOURA DE SOUZA CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
GABRIEL DE ALMEIDA FLOR CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
GABRIEL DE OLIVEIRA RIBEIRO CURSO
     ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DESIGN – UNIFATEA – UNIFATEA (SP) (2º LUGAR)
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP) (1ºLUGAR)
GABRIEL DO NASCIMENTO MELIGA CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     LETRAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
GABRIEL DOS SANTOS FAGUNDES PINTO 3º ENSINO MÉDIO
     ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
GABRIEL DUARTE FERRAZ REIS CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GABRIEL FERRAZ MARCONDES DE CARVALHO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (2º Lugar)
GABRIEL GAMA PILOTTI CURSO
     AGRONOMIA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
GABRIEL HENRIQUE COELHO NAUFAL CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
GABRIEL HENRIQUE MARUCCI 3º ENSINO MÉDIO
     GEOGRAFIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     DIREITO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
     DIREITO – USF – UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO (SP) (1º LUGAR)
GABRIEL ISAAC XAVIER FERRAZ 3º ENSINO MÉDIO
     GASTRONOMIA – SENAC-SP – CENTRO UNIVERSITÁRIO SENAC (SP)
GABRIEL KNOPP DE MACEDO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – CEFET-RJ – CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA CELSO SUCKOW DA FONSECA (RJ)
GABRIEL LUCAS PRADO RODRIGUES CURSO
     ENGENHARIA DE SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
GABRIEL MITSUGUI KAMINAGA CURSO
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
GABRIEL MOTA LEONOR DO NASCIMENTO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     MEDICINA VETERINÁRIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO)
GABRIEL RIBEIRO DE SOUZA CURSO
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNISA – UNIVERSIDADE DE SANTO AMARO (SP)
GABRIEL RODRIGUES TOMASELLA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA HIDRICA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
GABRIEL TIRELLI DA SILVA NICOLI 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UNESPAR – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ (PR)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GABRIEL VICENTE MORENO CURSO
     DIREITO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     DIREITO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
GABRIEL VICTOR GONÇALVES DO NASCIMENTO CURSO
     JORNALISMO – FCN – FACULDADE CANÇÃO NOVA – SP (SP)
GABRIELA ALVES PEREIRA 3º ENSINO MÉDIO
     POLÍTICA PÚBLICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
GABRIELA ASSONI CURSO
     BIOLOGIA – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (9° lugar)
GABRIELA BRAGA DE ALMEIDA CURSO
     FISIOTERAPIA – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
GABRIELA DE ARAÚJO KANO 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GABRIELA DE CASSIA CESAR BONIFÁCIO CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
GABRIELA LANDINO DE CARVALHO PEREIRA CURSO
     GEOGRAFIA – UNEAL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE ALAGOAS (AL)
GABRIELA VITAL BRASIL FRAZILI 3º ENSINO MÉDIO
     ARQUITETURA – FAAP – FUNDAÇÃO ARMANDO ÁLVARES PENTEADO (SP)
     ARQUITETURA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
GABRIELE BORGES CORRÊA 3º ENSINO MÉDIO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DESIGN – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
GABRIELE VITORIA MARTINS DE OLIVEIRA CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
GABRIELLA BERNINI LIMA CURSO
     BIOMEDICINA – UVA – UNIVERSIDADE VEIGA DE ALMEIDA (RJ)
GABRIELLE DE PAULA MACHADO BIONDI 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GABRIELLE SIQUEIRA MARTIMIANO 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
GABRIELLI PEREIRA DINIZ CURSO
     COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
     JORNALISMO – UNIVALI – UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (SC)
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     JORNALISMO – UMC – UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES (SP)
     DIREITO – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
     DIREITO – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
GEOVANA MARTINS MELO CURSO
     LETRAS – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP) (1 lugar)
GEOVANNA CASSIA FONSECA AZEVEDO CURSO
     ENGENHARIA DE AGRONEGÓCIOS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
GIANLUCA FERNANDES PAIOLETTI 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GILMAR SIQUEIRA JUNIOR CURSO
     TURISMO – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
     GASTRONOMIA – UNESA – UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (RJ)
     GASTRONOMIA – UNIFRAN – UNIVERSIDADE DE FRANCA (SP)
     GASTRONOMIA – UNG – UNIVERSIDADE DE GUARULHOS (SP)
     GASTRONOMIA – FMU – FACULDADES METROPOLITANAS UNIDAS (SP)
GIOVANA CAVALCA MEIRELLES REIS 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     DIREITO – FGV-EDESP – FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS – ESCOLA DE DIREITO DE SÃO PAULO (SP) (9° Lugar)
     DIREITO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
GIOVANA KOMADA PRADO CURSO
     AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
GIOVANA NOVAES PINHEIRO RODRIGUES CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
GIOVANNA BEMDIA PEREIRA CURSO
     LETRAS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
GIOVANNA COSTANTI DE LIMA CURSO
     JORNALISMO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     COMUNICAÇÃO SOCIAL – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
GIOVANNA HELENA ALVES CURSO
     GEOGRAFIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
GIOVANNA VAZ DOS SANTOS AGOSTINHO CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ARQUITETURA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
GIOVANNA VITÓRIA BRANDÃO TAVARES DE ANDRADE CURSO
     DESIGN – UFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS (AL)
GISELE FÁTIMA SOARES DE CASTRO CURSO
     GEOGRAFIA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG) (2° lugar)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
GIULIA COBIANCHI CAETANO AMORIM DA SILVA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GIULIA KEIKO UEDA 3º ENSINO MÉDIO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
GIULIA RIBEIRO HERDIES 3º ENSINO MÉDIO
     GEOFÍSICA – UNIPAMPA/UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA (RS)
GIULIANA DE LIMA MARCONDES MONTEIRO CURSO
     PROCESSOS METALÚRGICOS – FATEC – PINDA. – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE PINDAMONHANGABA (SP)
GLADSON VINICIUS FERREIRA BRAGA 3º ENSINO MÉDIO
     SISTEMA DE INFORMAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
GUILHERME ANTONIO DOS SANTOS COSTA 3º ENSINO MÉDIO
     JORNALISMO – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
GUILHERME ASSUMPÇÃO BENTO MENDES CURSO
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
GUILHERME BARBOSA ALVES CURSO
     ODONTOLOGIA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
     COM. EXTERIOR – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GUILHERME BARBOSA MONTEIRO CARTIER CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     MEDICINA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
GUILHERME DA SILVA RAMALHO CURSO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
GUILHERME DOS SANTOS FONTES MACEDO CURSO
     MEDICINA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
GUILHERME FARIA DE SIQUEIRA CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
GUILHERME GONCALVES DIAS CURSO
     MEDICINA – UNINOVE – CENTRO UNIVERSITÁRIO NOVE DE JULHO (SP)
     MEDICINA – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
     MEDICINA – FMIT – FACULDADE DE MEDICINA DE ITAJUBÁ (MG)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
GUILHERME LORENA ALVES DE OLIVEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     EDUCAÇÃO FÍSICA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
GUILHERME PEREIRA ALBINO DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA QUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (1º Lugar)
GUILHERME RODRIGUES DE PAULA CAMPOS CURSO
     ODONTOLOGIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
GUILHERME SIQUEIRA SANTOS BARROS 3º ENSINO MÉDIO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
GUSTAVO CURSINO SIMÕES DE ARAUJO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (1° lugar)
GUSTAVO JOSE OLIVEIRA CARDOSO CARVALHO CURSO
     ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
GUSTTAVO GONÇALVES DE MATTOS SANT’ANNA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
HELDER PIRES GAMA CURSO
     FILOSOFIA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
HELENA BARKER GARCIA RAMOS 3º ENSINO MÉDIO
     BIOMEDICINA – UNAERP – UNIVERSIDADE DE RIBEIRÃO PRETO (SP)
     NUTRIÇÃO – UNAERP – UNIVERSIDADE DE RIBEIRÃO PRETO (SP)
HENRIQUE CAMARGO VIEIRA DE ALMEIDA CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
HENRIQUE JOSE DE ANDRADE MARTINS VERNARECCIA DE OL CURSO
     BIOLOGIA – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
HERON MIGUEZ GONZALEZ GOMES 3º ENSINO MÉDIO
     MATEMÁTICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     MATEMÁTICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
HOMERO CARLOS ANDRADE VIANA 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
HUGO GONÇALVES NUNES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA MECÂNICA – FMU – COMPLEXO EDUCACIONAL – FMU – COMPLEXO EDUCACIONAL (SP)
HUIGUIS CAILIS DE CAMARGO SILVA CURSO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
IASMIM HENRIQUES TRANCOSO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
IGOR DE OLIVEIRA FREIRE MONTEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UEL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA (PR)
     DIREITO – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
IGOR DE OLIVEIRA MATTOS 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
IGOR MATHEUS DE AQUINO ALVES CURSO
     MILITAR – ESPCEX – ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO – CAMPINAS (SP)
IGOR PUCCI DE SOUZA ALMEIDA 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
IGOR RENAN DE CAMARGO VIEIRA GOMES CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
IGOR RODRIGUES RIBEIRO CURSO
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
INGRID GUEDES DE OLIVEIRA CURSO
     MEDICINA – UNICID – UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO (SP)
IRVING RODRIGUES DE SOUZA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
ISAAC CRUZ LEITE MACHADO CURSO
     ENGENHARIA METALURGICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
ISABELA ALVES PINTO ANTUNES 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
ISABELA BOANOVA LOURENÇO 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE ENERGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (7º Lugar)
     ENGENHARIA FÍSICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – FACAMP – FACULDADES DE CAMPINAS (SP)
ISABELA DO NASCIMENTO CIOPEK CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIPAMPA/UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA (RS)
ISABELE FERREIRA CAMPOS CURSO
     BIOLOGIA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
ISABELLA APARECIDA FONSECA BERTOLETI 3º ENSINO MÉDIO
     BIOLOGIA – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
ISABELLA CAMPOS DE MOURA 3º ENSINO MÉDIO
     QUÍMICA – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
ISABELLA CLAUDIO DA SILVA OLIVEIRA CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
ISABELLA NOBREGA TREVIZAN 3º ENSINO MÉDIO
     FÍSICA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS) (1° lugar)
     POLÍTICA PÚBLICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
ISABELLA SORIA DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS (AL)
ISABELLE HAAIARA ANDRADE BARBOSA CURSO
     PSICOLOGIA – UFS – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE (SE)
ISABELLE LUÍSA DE LIMA NAIDEG DOS SANTOS CURSO
     GESTAO AMBIENTAL – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     NUTRIÇÃO – UFFS – UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA DO SUL (PR)
ISABELY CÂNDIDA CARVALHO SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     POLÍTICA PÚBLICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
ISADORA AZEVEDO OLIVEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA FLORESTAL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
ITALO DOS SANTOS FREITAS MENDES CURSO
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (2º LUGAR)
     GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – FATEG – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GRAVATAÍ (RS)
     ENGENHARIA QUÍMICA – USF – UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO (SP) (1º Lugar)
IVAN FOGAÇA PANZA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     DIREITO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
IZABELLA CAMILA DOMINGOS SANTOS CURSO
     PEDAGOGIA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
JADE FERNANDES DE OLIVEIRA CURSO
     PROCESSOS QUÍMICOS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     PSICOLOGIA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     PSICOLOGIA – PUC-GO – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE GOIÁS (GO)
JAIME GUILHERME LEAL GUIMARÃES ALVES CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JAMELLI CAPUCHO MAGALHÃES AMARAL 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG) (3º Lugar)
JENIFER KELLY MELO DOS SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA BIOMÉDICA – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
     BIOMEDICINA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
     BIOMEDICINA – USF – UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO (SP)
JESSICA CAMPOS MOTA CARNEIRO CURSO
     ENGENHARIA AGRONÔMICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA METALURGICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
JHESSICA VICTORIA SANTOS DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JOANA DE MATOS GARCIA 3º ENSINO MÉDIO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     PUBLICIDADE – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
JOÃO AGUSTIN BALIEIRO CASTILLO CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
JOÃO AUGUSTO PEDROSO ANSELMO CURSO
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JOÃO CARLOS MOREIRA DE MORAES FILHO CURSO
     DIREITO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
JOÃO GABRIEL DE PAIVA PINTO FERNANDES CURSO
     ARQUITETURA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
     ARQUITETURA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     ARQUITETURA – – FACULDADES ANHANGUERA (SP)
JOÃO GABRIEL SILVA LIMA CURSO
     ENGENHARIA DE AGRONEGÓCIOS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
JOÃO GABRIEL SIQUEIRA DE LIMA CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
JOÃO GUILHERME PALMEIRA GONÇALVES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA AERONAUTICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA FÍSICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
JOÃO HENRIQUE ROCHA DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA FLORESTAL – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
JOÃO MARCUS CORREA BORGES CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     BIOLOGIA – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
JOAO PABLO DE FRANÇA ARAUJO CASTRO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
JOÃO PEDRO DE TOLEDO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     MATEMÁTICA – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR) (3º Lugar)
     ENGENHARIA ELETRÔNICA – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JOÃO PEDRO GONÇALVES SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – FACIC – FACULDADE DE CIÊNCIAS HUMANAS DE CRUZEIRO (SP)
JOÃO PEDRO MARCONDES CAMPOS CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
JOÃO PEDRO REIS GONÇALVES CURSO
     MEDICINA – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
JOÃO RICARDO PINTO BARBOSA DA SILVA AZEVEDO 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
JOÃO VICTOR DUTRA PEREIRA LEITE CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JOÃO VITOR ALVES DE OLIVEIRA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
JOÃO VITOR DE CARVALHO CURSO
     FARMÁCIA – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
JOAO VITOR DE MATTOS PEREIRA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA PONTES CURSO
     DIREITO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     DIREITO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     DIREITO – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     DIREITO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
JOÃO VITOR NUNES VIEIRA CURSO
     ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
JOÃO VITOR PEREIRA NORBERTO CURSO
     AGRONOMIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
JOÃO VITOR RISTER ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
JOÃO VITOR SAURO PEREIRA 3º ENSINO MÉDIO
     EDUCAÇÃO FÍSICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
JOÃO VITOR SOUZA CARDOSO CURSO
     ZOOTECNIA – UENF – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE (RJ)
JOEL DOS SANTOS SILVA CURSO
     GESTÃO COMERCIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP) (4º Lugar)
JOHNNY DOTTA 3º ENSINO MÉDIO
     LETRAS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP) (2º Lugar)
     LETRAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (1º Lugar)
     LETRAS – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
JOICY MARA GOULART CURSO
     BIOMEDICINA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
JONAS GABRIEL FONSECA DO PRADO CURSO
     FARMÁCIA – ITES – INSTITUTO TAUBATÉ DE ENSINO SUPERIOR (SP)
JONATHAN DE SOUZA OLIVEIRA CURSO
     FÍSICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
JORDAN ALVARENGA CURSO
     FÍSICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JORGE HENRIQUE ANOROZO COUTINHO CURSO
     DIREITO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ) (1° lugar)
JORGE HENRIQUE ANOROZO COUTINHO 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UFPR – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     DIREITO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA CIVIL – – FACULDADES CURITIBA (PR)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1° LUGAR)
JORGE MATHEUS MOLINA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
JORGE MATHEUS MOLINA DAVID 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
JOSÉ MAURO DIAS DOS SANTOS NETO CURSO
     ECONOMIA – INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA (SP)
JOSÉ RAMALHO DE CAMPOS NETO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (9º)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1)
JOSÉ VALDEMIR DE OLIVEIRA SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     AGRONOMIA – UENF – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE (RJ)
     AGRONOMIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
JULIA ABARZA FLORENCIO 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE ALIMENTOS – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
     MEDICINA – UM – UNIVERSIDAD DE MORON-ARGENTINA (–)
JULIA ALICE BRANDÃO GOMES CURSO
     ARQUITETURA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ARQUITETURA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
JULIA BARBEITO MARPICA 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
JULIA BRENDA CORNELIO CURSO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNICID – UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO (SP)
JULIA BUCHOLZ DE SOUZA ARAUJO CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     ADMINISTRAÇÃO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
JULIA CAMARGO DE OLIVEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
JULIA CAVALHEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (9º Lugar)
     ADMINISTRAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (2º Lugar)
     MAQUIAGEM PROFISSIONAL – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
JULIA CHAVÃO BRITO LOMBARDI DE SOUZA 3º ENSINO MÉDIO
     ZOOTECNIA – UNEAL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE ALAGOAS (AL)
     ODONTOLOGIA – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
JULIA CRISTINA MONTANO CARVALHO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UBM – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BARRA MANSA (RJ)
JULIA DOS REIS TOLEDO CURSO
     MEDICINA – UNIMES – UNIVERSIDADE METROPOLITANA DE SANTOS (SP)
JÚLIA MARCONDES SILVA ROVIDA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ODONTOLOGIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
JULIA MARIANA DOS SANTOS ROLIM CURSO
     CIÊNCIAS TECNOLÓGICAS – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
JULIA RODRIGUES BERNARDES CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
JULIA SAMPAIO CURVELO CURSO
     FARMÁCIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
JULIANA PEIXOTO DE SOUZA PINTO CURSO
     MEDICINA – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO)
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
JULIANA REGINA DE OLIVEIRA BARBOSA CURSO
     ESTÉTICA E COMÉRCIOS – UNIFATEA – UNIFATEA (SP) (1º LUGAR)
JULIANO DOS REIS MONTEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS AMBIENTAL – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
JUNIA ROCHA BRAGA CURSO
     ENFERMAGEM – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
KAREN ALMIRA DINIZ DE FARIA CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
KAREN DE OLIVEIRA BARBOSA BASTOS CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
KARINA ARAGAO FERRAZ CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
KARINA RIBEIRO MOREIRA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
KAROLINA MALAGUTTI SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – IFNMG – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO NORTE DE MINAS GERAIS (MG)
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
KATERYNA KOLESNIKOVA 3º ENSINO MÉDIO
     ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMA – IFC – INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE (SC)
KELLY AMANDA DA SILVA CURSO
     FISIOTERAPIA – – FACULDADES ANHANGUERA (SP)
KELVIN VALANDRO CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1° lugar)
KEVIN JONATHAN WURTHMANN PINHEIRO CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
KEVIN NICHOLAS MAURO LEONE CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
KHALIL VICENTE ABDOUNI 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA (RS)
KHETLYN THUANY GONÇALVES DE OLIVEIRA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (7° Lugar)
     MEDICINA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     MEDICINA – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
     DIREITO (VESTIBULAR DE INVERNO) – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS – SERRO (MG)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
LAIS MARIAM BARBOSA COSTA E SILVA CURSO
     PSICOLOGIA – UFFS – UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA DO SUL (PR)
LARA PIRES DOS SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     HISTÓRIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (17° Lugar)
     HISTÓRIA – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
LARISSA DE MELO ALVES CURSO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
LARISSA ALVES DA SILVA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LARISSA ANDREIA RIBEIRO CURSO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LARISSA APARECIDA GUIMARÃES DOS SANTOS CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LARISSA CALDERARO DE OLIVEIRA CURSO
     NUTRIÇÃO – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
     MEDICINA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LARISSA CAPUCHO LESCURA DA COSTA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
LARISSA CONDE MOREIRA DA SILVA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LARISSA CRISTINA CAMARGO CARDOSO CURSO
     ENFERMAGEM – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
LARISSA DA SILVA FREITAS SERAFIM CURSO
     ARTES CENICAS – UFGD – UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS (MS)
LARISSA GALDINO COSTA DA ROSA CURSO
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LARISSA MOREIRA DE SOUZA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LARISSA NICOLE RUZENE CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
LARISSA PAIVA MENDES SILVA CURSO
     FARMÁCIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
LARISSA PRUDENCIO MENEZES FERREIRA CURSO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
LARYSSA MARIA RAMOS DA SILVA CURSO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
LAURA CRISTINA CÉSAR CARDOSO CURSO
     VETERINÁRIA – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS- POÇOS DE CALDAS (MG)
LAURA CRUZ FIGUEIRA CURSO
     NUTRIÇÃO – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
LAURA GUIMARÃES DE ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     HISTÓRIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LAVINIA RAMOS DE OLIVEIRA CURSO
     PSICOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
LEANDRA DO PRADO NUNES CURSO
     ENFERMAGEM – UNIFATEA – UNIFATEA (SP) (1º Lugar)
LEONARDO CESAR DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LEONARDO JOSÉ ACHILES RIBAS CURSO
     GEOGRAFIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     GEOGRAFIA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
LEONARDO LUIZ SCABURRI CURSO
     MEDICINA – UFTM – UNIVERSIDADE FEDERAL DO TRIÂNGULO MINEIRO (MG)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
LETICIA BILARD DE SOUZA PINTO CURSO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – FACAMP – FACULDADES DE CAMPINAS (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNISANTOS – UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTOS (SP)
LETICIA CESARIO PEREIRA CURSO
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LETICIA DE FRANÇA GUISARD CURSO
     ARTES PLASTICAS – UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA (MG)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
LETICIA HELENA SANTOS DE CASTRO CURSO
     DIREITO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
LETICIA NORBERTO CARTOLANO CURSO
     ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
LETICIA VIRGILIO RISI DE ALMEIDA CURSO
     BIOMEDICINA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     FISIOTERAPIA – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
LETICIA YCHI CURSO
     FISIOTERAPIA – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
LIA AGUIAR MARSICANO CURSO
     ENGENHARIA ALIMENTOS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA ALIMENTOS – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
LIANA DE SOUZA SILVA MARTINS CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ADMINISTRAÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
LILIAN MEIRELLES AGUIAR CURSO
     GESTÃO EMPRESARIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
LÍVIA FERREIRA MOREIRA 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS (GO)
LOHANA THEREZA DA COSTA 3º ENSINO MÉDIO
     RELAÇÕES PÚBLICAS – UNIPAMPA/UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA (RS) (~6º Lugar)
LUANA BRUNO BELLINI RAMOS 3º ENSINO MÉDIO
     HISTÓRIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     HISTÓRIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     HISTÓRIA – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
LUANA DINIZ NOGUEIRA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LUANA MARCONDES DE OLIVEIRA MARCILIO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
LUCA FACHINI DE PAULA SANTOS CURSO
     BIOMEDICINA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – CAMPINAS (SP)
LUCA MARQUES LUCCHESI 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UFRGS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL (RS)
     ADMINISTRAÇÃO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
     ADMINISTRAÇÃO – INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA (SP)
LUCAS CORTEZ VIEIRA ABRANTES MARIA DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUCAS DE LIMA ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (37° Lugar)
     ENGENHARIA MECÂNICA – FEI – CENTRO UNIVERSITÁRIO DA FEI (SP)
LUCAS DE SOUZA GONZAGA 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     PSICOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     PSICOLOGIA – UNISC – CENTRO UNIVERSITÁRIO SÃO CAMILO (SP)
LUCAS EDUARDO GOMES NUNES CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
LUCAS GABRIEL BARROS DE JESUS CURSO
     MEDICINA – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
     MEDICINA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     MEDICINA – UNICID – UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO (SP) (PROUNI)
LUCAS GABRIEL DA SILVA SANTOS CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUCAS GUERRA 3º ENSINO MÉDIO
     RÁDIO E TV – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
     MÚSICA – FASC – FACULDADE DE ADMINISTRAÇÃO DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO (SP)
LUCAS GUIMARÃES MOREIRA CURSO
     MILITAR – ESPCEX – ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO – CAMPINAS (SP)
LUCAS HENDRIGO DIAS SERRALVO 3º ENSINO MÉDIO
     RADIO, TV E INTERNET – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP) (9º Lugar)
LUCAS MACHADO MANFREDINI CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ODONTOLOGIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
     ODONTOLOGIA – UNINOVE – CENTRO UNIVERSITÁRIO NOVE DE JULHO (SP)
LUCAS ROBERTO CAETANO DA SILVA CURSO
     INTERDISCIPLINAR EM ARTES E DESIGN – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
LUCAS SANTOS ARAUJO CURSO
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUCAS SENA SANTOS ANDERSON CURSO
     DIREITO – UNAERP – UNIVERSIDADE DE RIBEIRÃO PRETO (SP)
LUCAS SOUTO DE LUCENA CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUCAS TAKEZAWA MARTUSCELLI CURSO
     VETERINÁRIA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
LUCAS VENTURA DE BEM CURSO
     RÁDIO E TV – FCN – FACULDADE CANÇÃO NOVA – SP (SP)
LUCIANA VASQUES DE JESUS CURSO
     ARQUITETURA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
LUIS FELIPE PIMENTEL DA SILVA CURSO
     ARQUITETURA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LUIS GUILHERME GONÇALVES CAMPOS CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUIS GUSTAVO MACEDO VILLELA SIQUEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     ECONOMIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
LUIS GUSTAVO RUFINO DE SOUZA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUÍS HENRIQUE DOS SANTOS ARAUJO CURSO
     MATEMÁTICA – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
LUISA BROCA VIEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
LUISA CARNEIRO VILELA CURSO
     MEDICINA – CESVA – CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DE VALENÇA (RJ)
LUISA DE CASSIA CESAR MAIA FARO DA COSTA CURSO
     ZOOTECNIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
LUISA VILLELA MANZI 3º ENSINO MÉDIO
     TERAPIA OCUPACIONAL – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
LUIZ AUGUSTO DE OLIVEIRA RIBEIRO CURSO
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     FARMÁCIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP) (bolsa 100% prouni)
LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA PONTES 3º ENSINO MÉDIO
     AGRONEGÓCIO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
LUIZ FELIPE INOCENCIO DE CAMPOS CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUIZ GUSTAVO DA SILVA REIS CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA BELO CURSO
     ARTES VISUAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
LUIZ GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS CURSO
     JORNALISMO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
LUIZ HENRIQUE RIBEIRO LEITE COELHO GONÇALVES CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
LUIZ MURAD MUNAIR NETO CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
LUIZA CAIRES GOMES CURSO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – FEBASP – CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO (SP)
MANOEL TOBIAS MOTA PAIVA 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG) (1° lugar)
MANOEL VICTOR DE FREITAS CURSO
     ENGENHARIA DE AGRONEGÓCIOS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – FARO – FACULDADE DE ROSEIRA (SP)
MARCELA MATHEUS CURSO
     DIREITO – UNIMONTES – UNIVERSIDADE DE MONTES CLAROS (MG)
     DIREITO – UEL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA (PR)
     DIREITO – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
     DIREITO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
MARCELLA JHESSICA RODRIGUES DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA METALÚRGICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
MARCELO KIOCHI HATANAKA CURSO
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
MARCIO AUGUSTO RIBEIRO FILHO CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
MARCOS MOISÉS DO NASCIMENTO PEREIRA CURSO
     MARKETING – FMU – FACULDADES METROPOLITANAS UNIDAS (SP)
     MARKETING – UNINOVE – CENTRO UNIVERSITÁRIO NOVE DE JULHO (SP) (2 lugar)
MARCUS VINICIUS DE MOURA CARVALHO 3º ENSINO MÉDIO
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
MARIA CAROLINA DE PAULA SANTOS COUTINHO 3º ENSINO MÉDIO
     QUÍMICA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
MARIA CLARA BORGES DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIA CLARA CHAVES DA SILVA CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
MARIA CLARA DE SOUZA DIAS NORONHA CURSO
     MEDICINA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
MARIA CLARA GOMES DA SILVA CURSO
     DIREITO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
MARIA CLARA VIEIRA BARBOSA CURSO
     JORNALISMO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
MARIA CRISTINA NUNES FERREIRA BRANDÃO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     JORNALISMO – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP) (pro uni)
MARIA EDUARDA FERREIRA HENRIQUE CURSO
     DIREITO – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIA EDUARDA GONÇALVES FORTES CURSO
     NUTRIÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     NUTRIÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     NUTRIÇÃO – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     NUTRIÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
MARIA EDUARDA PEREIRA MOREIRA CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
MARIA EDUARDA SILVA DE CASTRO CORRÊA 3º ENSINO MÉDIO
     MATEMÁTICA – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
MARIA ELISA AZEVEDO VILELA SALGADO CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
MARIA FERNANDA DE ALMEIDA SIQUEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP) (2º Lugar)
MARIA GABRIELA MARTIN DA COSTA LAMIN 3º ENSINO MÉDIO
     QUÍMICA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
MARIA GEOVANNA PAIVA SANTOS RODRIGUES CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
MARIA HELENA MENDONÇA GUIMARÃES CURSO
     MEDICINA – FAM – FACULDADE DAS AMÉRICAS (SP)
MARIA JULIA CARDOSO FERRAZ DE CAMPOS CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIA JULIA GOMES NICOLETTI 3º ENSINO MÉDIO
     ARQUITETURA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     ARQUITETURA – FAAP – FUNDAÇÃO ARMANDO ÁLVARES PENTEADO (SP)
     ARQUITETURA – FBA – FACULDADE BELAS ARTES (SP)
MARIA JULIA NUNES DE ALMEIDA 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
MARIA JULIANA RIBEIRO CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIA JULIANE GONÇALVES CURSO
     GESTÃO EMPRESARIAL – FATEC-CRUZ – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE CRUZEIRO (SP)
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIA LAURA DO NASCIMENTO 3º ENSINO MÉDIO
     SOCIOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
MARIA LAURA GONÇALVES REIS CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
MARIA LIVIA CUSTÓDIO RANGEL 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
MARIA PAULA GALVÃO FILIPPO DE FRANÇA MARTINS 3º ENSINO MÉDIO
     VETERINÁRIA – UNILAVRAS/UEMG – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE LAVRAS (MG)
     VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
MARIA PAULA ROCHA CURSO
     ZOOTECNIA – USM – UNIVERSIDADE SANTA MARCELINA (SP)
MARIA RITA MARGARIDO 3º ENSINO MÉDIO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
MARIA THEREZA DE SOUZA SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     GEOGRAFIA – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
MARIA VITORIA ALMEIDA NOGUEIRA RENNO COELHO CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
MARIA VITORIA DA COSTA DE CARVALHO CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MARIANA BUENO ZANDONÁ 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – USF – UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO (SP)
     ODONTOLOGIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
MARIANA DE SOUZA FARIA CURSO
     GESTÃO COMERCIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
MARIANA MENEZES BASTOS 3º ENSINO MÉDIO
     ENFERMAGEM – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENFERMAGEM – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA BIOQUÍMICA – FURG – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO RIO GRANDE (RS) (1º Lugar)
MARIANA PRADO VIEIRA CURSO
     ODONTOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
MARILIA DE CASTRO RANGEL MONTEIRO CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
MÁRIO JOSÉ REIS DOS SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UMC – UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES (SP)
MATEUS COSTA MORENO ROMERO CURSO
     ODONTOLOGIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ODONTOLOGIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (9º lugar)
     CIÊNCIA E TECNOLOGIA – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
     MEDICINA – USS – UNIVERSIDADE SEVERINO SOMBRA (RJ)
     MEDICINA – FMIT – FACULDADE DE MEDICINA DE ITAJUBÁ (MG)
MATEUS NEPOMUCENO GONÇALVES SANTOS CURSO
     CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
MATEUS NUNES DE ARRUDA BOTELHO HIRTH 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP) (16º Lugar)
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
MATEUS RANGEL TEIXEIRA DINIZ CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA DE COMPUTAÇAO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
MATHEUS AUGUSTO DE CASTRO SANTOS CURSO
     CIÊNCIAS E TECNOLOGIA – UNIFESP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO (SP)
MATHEUS AUGUSTO MATSUMOTO DOS SANTOS CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     MEDICINA VETERINÁRIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
MATHEUS DE ALMEIDA SANTOS CURSO
     ENGENHARIA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
MATHEUS DE SOUZA MORAES CURSO
     DIREITO – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
MATHEUS DOS SANTOS CESAR CURSO
     MEDICINA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     MEDICINA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     MEDICINA – PUC-RS – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO RIO GRANDE DO SUL (RS)
MATHEUS FONSECA DE SOUZA CARDOSO CURSO
     ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
MATHEUS HIPOLITO PROENÇA CURSO
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO(VEST. INVERNO) – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (18°)
MATHEUS MONTEIRO DA SILVA CEZARINO CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
MATHEUS MONTEIRO SATIRO CURSO
     ENGENHARIA DE AUTOMAÇÃO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
MATHEUS MORANDINO DI GIOVANNI CARNEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     ANÁLISE DE SISTEMAS – IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO (SP)
MAURI FARIA GALVAO DE FRANCA CARVALHO CURSO
     MEDICINA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     MEDICINA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
     MEDICINA – USS – UNIVERSIDADE SEVERINO SOMBRA (RJ)
MAURICIO CASSULA SCATOLIN PIASENTINI CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
MAURO EUGÊNIO DA SILVA JUNIOR 3º ENSINO MÉDIO
     AGRONOMIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (4º Lugar)
MAYARA PEREIRA COELHO BASSANELLI CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
MAYSA LOPES DE ALMEIDA CURSO
     ZOOTECNIA – UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA (RS)
MELISSA GUEDES BARCELOS SILVEIRA CURSO
     DIREITO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
MILENA REZENDE TORINO CURSO
     ARQUITETURA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
MILENA SANTOS PRADO CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
MILLENA DE OLIVEIRA FERNANDES CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFCG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE (PB)
MILLENA SILVA DE SOUZA CURSO
     QUÍMICA – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
MIRELLA MENAQUE DA PAZ CURSO
     MEDICINA – CESVA – CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DE VALENÇA (RJ)
     MEDICINA – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
MONIQUE ANGHIETTI MIRANDA 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UEMS – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – ESPM-SP – ESCOLA SUPERIOR DE PROPAGANDA E MARKENTING DE SÃO PAULO (SP)
MONIQUE CALDERARO DA ROCHA CURSO
     GEOGRAFIA – UFPE – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO (PE)
     JORNALISMO – FACASPER – FACULDADE CÁSPER LÍBERO (SP)
     JORNALISMO – FAAP – FUNDAÇÃO ARMANDO ÁLVARES PENTEADO (SP)
MONIQUE SOUZA E SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
MURILO AUGUSTO FRANÇA JARDIM CURSO
     AUDIOVISUAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
MYLENA HIROTA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA CIVIL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA CIVIL – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
NATACHA KAROLINY DOS REIS CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
NATALIA DAS CHAGAS ROSSATO CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
NATÁLIA DE SOUZA SANTOS CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     CÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
NATALIA LUIZA NUNES BORGES 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL (MS) (1º Lugar)
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
NATÁLIA MAROTTA REIS ROSA 3º ENSINO MÉDIO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – ESPM-SP – ESCOLA SUPERIOR DE PROPAGANDA E MARKENTING DE SÃO PAULO (SP)
NATHALIA MELLO RIBEIRO CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
NATHALIA NASCIMENTO FREIRE CURSO
     GESTÃO EMPRESARIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
NATHAN CONSTANTINO DA SILVA FERREIRA 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
NICHOLAS ANDREY MONTEIRO WATZKO CURSO
     DIREITO – UEL – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA (PR)
     DIREITO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     DIREITO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
NICOLAS HENRIQUE BORGES CURSO
     DIREITO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ) (4º LUGAR)
     DIREITO – PUC-MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS (MG)
NICOLE CHRISTINE CLARO NUNES CURSO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA AMBIENTAL – UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (SP)
NICOLE MAILA BURGARELLI CURSO
     SERVIÇO SOCIAL – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     DIREITO – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
NICOLE PAULINO BRAGA CURSO
     DIREITO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     DIREITO – UNESA – UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (RJ)
     DIREITO – FMU – FACULDADES METROPOLITANAS UNIDAS (SP)
NÍVEA AKEMI ANDO TEIXEIRA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
PALOMA LEITE ANDRADE DE PAIVA FONSECA CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
PALOMA MARIA RIBEIRO LESCURA FRANÇA 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS) (1º Lugar)
PAMELA GALHARDO CHEUEN CURSO
     NUTRIÇÃO – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
PAMELA MUNIZ DE OLIVEIRA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
PAOLA PRISCILLIANA FERREIRA PIRES CURSO
     ODONTOLOGIA – UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO (ES)
PAULA VITORIA BATISTA DE OLIVEIRA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     PEDAGOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     RADIO, TV E INTERNET – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
PAULO DONIZETTI ALVES JUNIOR CURSO
     ENGENHARIA – CEFET-CG – CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE CAMPOS (RJ)
PAULO GUILHERME GONÇALVES DE ARAUJO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
PAULO HENRIQUE FRÓIS CURSO
     AGRONOMIA – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
PAULO MARCELO BEDAQUE CAVALCA CURSO
     AGRONOMIA – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
PEDRO AUGUSTO DE SOUZA BENEDETTI DA COSTA 3º ENSINO MÉDIO
     GESTÃO COMERCIAL – FATEC-GT – FACULDADE DE TECNOLOGIA DE GUARATINGUETÁ (SP)
PEDRO AURÉLIO VIEIRA BAMBERG CURSO
     GEOLOGIA – UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO (ES)
PEDRO BRIGIDO CORREA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (5º)
PEDRO HENRIQUE COLMAN PRADO CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
PEDRO HENRIQUE LEITE COSTA CURSO
     QUÍMICA DO PETRÓLEO – UFRN – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE (RN)
PEDRO MENDES ADORNO 3º ENSINO MÉDIO
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
PEDRO MULLER GUIMARÃES LEITE 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA – FEI – CENTRO UNIVERSITÁRIO DA FEI (SP)
PEDRO PAULO SANTOS FERREIRA DE PAULA CURSO
     DESIGN DE GAMES – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
PEDRO PEREIRA DA ROCHA PROENCA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
PEDRO REIS RANGEL QUERIDO MOREIRA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
PEDRO RIBEIRO SILVESTRE CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
PÉTRYA VIEIRA CARDOSO FERRAZ 3º ENSINO MÉDIO
     MILITAR – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (10º Lugar)
PIETRA CHAVES SILVA BARIN 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
PIETRA DE PINHO LUNARDI PINTO 3º ENSINO MÉDIO
     ARTES CENICAS – UFBA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA (BA)
     PSICOLOGIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     RÁDIO E TV – FAAP – FUNDAÇÃO ARMANDO ÁLVARES PENTEADO (SP)
     RÁDIO E TV – FBA – FACULDADE BELAS ARTES (SP)
POLIANA GABRIELA DOS REIS CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
PRISCILA GIOVANA DA SILVA FARIA CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
RAFAEL BASSO PEREIRA FINCO CURSO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA (VESTIBULAR DE INVERNO) – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
RAFAEL CAVALCANTI 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UNICENTRO – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO-OESTE (PR)
     ADMINISTRAÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
RAFAEL MARQUES DOS SANTOS CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ENGENHARIA MECÂNICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
RAFAEL NOGUEIRA DE FIGUEIREDO 3º ENSINO MÉDIO
     DESIGN GRAFICO – FBA – FACULDADE BELAS ARTES (SP)
RAFAEL NOGUEIRA DO PRADO CURSO
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
RAFAELA CRISTINA FONSECA VIEIRA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
RAFAELA FERREIRA CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
RAFAELA LARANJEIRA AMADOR BUENO CURSO
     FARMÁCIA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
RAFAELA MARTINS FERREIRA CURSO
     LETRAS – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
RAFAELA SILVA MARTINS VELLOSO CURSO
     ODONTOLOGIA – UNIFENAS – UNIVERSIDADE DE ALFENAS (MG)
     ODONTOLOGIA – UMC – UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES (SP) (1º Lugar)
RAQUEL FERREIRA DA COSTA ANGELICA CURSO
     ENFERMAGEM – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
RAQUEL NOGUEIRA DA CRUZ CURSO
     PSICOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
RAYANE ALESSANDRA CARDOSO BONETTI 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
REBECA FORTUNATO DE MOURA CURSO
     FARMÁCIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
     FISIOTERAPIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
REBECCA BRUNO LOPES CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UTFPR – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (PR)
     ARQUITETURA – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
REBECCA GOULART DE TOLEDO 3º ENSINO MÉDIO
     COMUNICAÇÃO SOCIAL – UAM – UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI (SP)
RENATA ANTUNES RANGEL CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
RENATA EVELIN DOS SANTOS GONÇALVES CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
REYJUNIOR LOURENCO DE OLIVEIRA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
RITA DE CÁSSIA TEODORO CURSO
     JORNALISMO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     JORNALISMO – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
     JORNALISMO – FCN – FACULDADE CANÇÃO NOVA – SP (SP)
ROBERTO CARDOSO MARTINS DE OLIVEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – FACASPER – FACULDADE CÁSPER LÍBERO (SP)
RODOLFO AZEVEDO JORGE RODRIGUES 3º ENSINO MÉDIO
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
RODRIGO CARVALHO GUERRA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
RODRIGO FONSECA NADUR CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (MG)
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP) (1° LUGAR)
ROGER LEMOS DA SILVA DE OLIVEIRA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
RUBIA CASSEMIRO AZEVEDO CURSO
     PSICOLOGIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     DIREITO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     DIREITO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
SAMIRA DE AZEVEDO CURSO
     MEDICINA – FMIT – FACULDADE DE MEDICINA DE ITAJUBÁ (MG)
SAULO MAFRA DE ANDRADE 3º ENSINO MÉDIO
     FISIOTERAPIA – UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA (DF)
SEBASTIAO GONÇALVES RIBEIRO NETO CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     MEDICINA – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
     MEDICINA – FMIT – FACULDADE DE MEDICINA DE ITAJUBÁ (MG)
SÉRGIO ROBERTO MANCILHA DE ANDRADE CURSO
     ZOOTECNIA – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
SILVIO JOSÉ ELISEI CARVALHO JUNIOR CURSO
     FARMÁCIA – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
     FARMÁCIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
SIMON PEDRO DE TOLEDO PIZA RAMPAZZO CURSO
     ENGENHARIA QUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     MATEMÁTICA – FGV-RJ – FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS – RIO DE JANEIRO (RJ) (4)
SOFIA HELENA ARNEIRO LOURENÇO BARBOSA CURSO
     LETRAS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     LETRAS – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ARQUITETURA E URBANISMO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
     ARQUITETURA E URBANISMO – PUC-PR – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO PARANÁ (PR)
     ARQUITETURA E URBANISMO – FEBASP – CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO (SP)
SOFIA NOGUEIRA AMORIM CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     MILITAR – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
SONIA MARIANA DOS SANTOS REIS CURSO
     GEOGRAFIA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
SOPHIA MESSIAS FERREIRA SANTOS CURSO
     ARQUITETURA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
     ARQUITETURA – PUC-PR – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO PARANÁ (PR)
     ARQUITETURA – FEBASP – CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO (SP)
STEFANIE CRISTINE NOGUERIRA NOGUEIRA PAES LEME CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UENF – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE (RJ)
STEFANO ANTONIO MESQUITA CURSO
     MEDICINA – FAMERP – FACULDADE DE MEDICINA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (SP)
     MEDICINA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     MEDICINA – FMJ – FACULDADE DE MEDICINA DE JUNDIAÍ (SP)
     MEDICINA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
STEPHANIE DE PAULA REGIANI CURSO
     QUÍMICA – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
SUZANA RAQUEL DUQUE SILVA CURSO
     PSICOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     PSICOLOGIA – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
TÁBATHA LUIZA FEITOZA CASAGRANDE 3º ENSINO MÉDIO
     MATEMÁTICA – UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA (MG)
TAIS MARIA CARDOSO DE OLIVEIRA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA QUÍMICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
TAIS MIYUKI NAGAOKA CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
     PSICOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
TAÍS VITÓRIA BARBOSA DE BARROS 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
TALES CABRAL RODRIGUES DA COSTA CURSO
     ZOOTECNIA – UFRRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
TALES GUIMARAES FERNANDES CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
TALITA MENDONÇA ANTICO CURSO
     SISTEMA DE INFORMAÇÃO – UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG)
TALITHA MARINARA MARCONDES CURSO
     ARQUITETURA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ARQUITETURA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
TALLIS JOSE CARDOSO DE OLIVEIRA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA E ELETRÔNICA – UALG – UNIVERSIDADE DO ALGARVE (PT)
TAYNARA GAMA COSTA CURSO
     ADMINISTRAÇÃO – UNIFATEA – UNIFATEA (SP)
     PEDAGOGIA – UNIMÓDULO – CENTRO UNIVERSITÁRIO MÓDULO (SP)
TEREZA FONTES SOARES LIVRAMENTO CURSO
     DIREITO – UNIOESTE – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANÁ (PR) (3º LUGAR)
THAINARA RIBEIRO DE CARVALHO CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
THAIS ELIANE RUIZ DO CARMO CURSO
     ENGENHARIA CIVIL – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
THAÍS NEVES MACRUZ OLIVEIRA CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
THAIS PERRENOUD ARESE VILELA 3º ENSINO MÉDIO
     PSICOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
THAIS PICCONETTO SILVA CURSO
     RECURSOS HUMANOS – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
THAIS TAVARES DE SÁ CURSO
     DIREITO – UFBA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA (BA)
     MEDICINA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
THALES ARRUDA PEREIRA CURSO
     ENGENHARIA QUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
THALES HENRIQUE DO NASCIMENTO CURSO
     CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO – UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO (MT)
     CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO – IFNMG – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO NORTE DE MINAS GERAIS (MG)
THALITA PROCÓPIO SERPA LEITE CURSO
     CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (RS)
THALYTA ANDRADE BARBOSA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
     MODA – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
THAMIRES DE OLIVEIRA MARTINS CURSO
     ARTES VISUAIS – UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO (ES)
     DESIGN – FATEA – FACULDADES TERESA D´ÁVILA (SP)
THARYHÁ GASPAR MONTEIRO CURSO
     ENFERMAGEM – UFSJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL-REI (MG)
THAYNA CRISTINI SILVA MARGARIDO CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – PUCCAMP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (SP)
     MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     MEDICINA VETERINÁRIA – FEPI – FUNDAÇÃO DE ENSINO E PESQUISA DE ITAJUBÁ (MG)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
THAYNA RANA POGGIO PARISI CURSO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
THIAGO BARBOSA VILELA DINIZ CURSO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UNICAMP – UNIVERSIDADE DE CAMPINAS (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ) (1º Lugar)
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUC-SP – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SÃO PAULO (SP)
THIAGO MAZIERO ALVES CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA QUÍMICA – UERJ – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     INTERDICIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA – UNIFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS (MG)
     QUÍMICA – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
THOMAZ BARBOSA BARRETO CURSO
     CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
TIAGO MIGUEL SANTANA FERREIRA CURSO
     ENGENHARIA AGRONÔMICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     AGRONOMIA – UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS (MG)
     AGRONOMIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
TIAGO WEIPERT ZANI 3º ENSINO MÉDIO
     RÁDIO E TV – FAAP – FUNDAÇÃO ARMANDO ÁLVARES PENTEADO (SP)
     RÁDIO E TV – FACASPER – FACULDADE CÁSPER LÍBERO (SP)
TOMAS CASSEMIRO AZEVEDO CURSO
     AUDIOVISUAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     COMUNICAÇÃO SOCIAL – UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA (DF)
VALDECIR SIQUEIRA RAMOS CURSO
     MATEMÁTICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP) (18° Lugar)
VALENTINA PAPALEO CURSO
     ENFERMAGEM – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENFERMAGEM – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
VANESSA APARECIDA ALVES CURSO
     NUTRIÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (8º)
VICTOR AUGUSTO GUIMARÃES DOS SANTOS CURSO
     ENGENHARIA BIOMÉDICA – INATEL – INSTITUTO NACIONAL DE TELECOMUNICAÇÕES (MG)
VICTOR FACHINI CURSO
     PSICOLOGIA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
VICTOR HUGO MOREIRA DE CARVALHO CURSO
     CIÊNCIAS SOCIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UFPR – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ (PR)
VICTOR JOSE DIOGO MOREIRA BARBOSA CURSO
     MEDICINA – UNIG – UNIVERSIDADE IGUAÇU – NOVA IGUAÇU (RJ)
VICTOR MONTEIRO CORREA CURSO
     ENGENHARIA DE ALIMENTOS – UFT – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO TOCANTINS (TO)
     ENGENHARIA AERONÁUTICA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
VICTOR ROPPA OLIVEIRA 3º ENSINO MÉDIO
     MÚSICA – FAMUSC – FACULDADE DE MÚSICA SANTA CECÍLIA (SP)
VICTOR SHINITI ENARI 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA AMBIENTAL – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA ELÉTRICA (VESTIBULAR DE INVERNO) – UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA (MG)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
VICTÓRIA CAROLINE DE CASTRO 3º ENSINO MÉDIO
     NUTRIÇÃO – IFECT – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA (MG)
VICTÓRIA CAROLINE RAW SILVA 3º ENSINO MÉDIO
     ADMINISTRAÇÃO – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
VICTORIA GOUVEIA NIBILE PACHECO CURSO
     FISIOTERAPIA – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
     FISIOTERAPIA – FAPI – FACULDADE DE PINDAMONHANGABA (SP)
VICTORIA GUIMARAES DE SOUZA CURSO
     RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
VICTORIA VILLELA RODRIGUES COSTA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
VINICIUS ADNAN GARCIA SIQUEIRA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
VINÍCIUS ALEXANDRE DOS SANTOS CORDEIRO CURSO
     ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
VINÍCIUS DE CASTRO EVANGELISTA 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
VINICIUS JOSIAS DINIZ CURSO
     DIREITO – FACIC – FACULDADE DE CIÊNCIAS HUMANAS DE CRUZEIRO (SP)
VINÍCIUS KOJI ENARI 3º ENSINO MÉDIO
     SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
     CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UFOP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO (MG)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
VINICIUS REIS BARROS CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
VITOR DE SOUZA MATTIOLI CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
VITOR DOS SANTOS FONTES MACEDO CURSO
     ODONTOLOGIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP)
VITOR GONÇALVES DUQUE MACIEL CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
VITOR HENRIQUE BERNADINO FABRICIO CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA CIVIL – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
VITOR HUGO BESERRA DA SILVA CURSO
     FISIOTERAPIA – UNITAU – UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ (SP) (7º)
     FISIOTERAPIA – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
VITOR MAURO DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ENGENHARIA QUÍMICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP)
VITOR SALES CARDOSO CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – MACKENZIE – UNIVERSIDADE MACKENZIE (SP)
VITOR TOBIAS DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIFEI – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ (MG)
     ENGENHARIA CIVIL – UNIVAP – UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAÍBA (SP)
     ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)
VITÓRIA APARECIDA DE LACERDA MAGALHÃES 3º ENSINO MÉDIO
     FÍSICA MÉDICA – USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO (SP) (5º Lugar)
VITÓRIA ROCHA SANTOMO DE ALMEIDA 3º ENSINO MÉDIO
     SISTEMA DE INFORMAÇÃO – ESPM-SP – ESCOLA SUPERIOR DE PROPAGANDA E MARKENTING DE SÃO PAULO (SP)
VITORIA TAMIE OBARA FERNANDES CURSO
     ARQUITETURA E URBANISMO – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
     ANIMAÇÃO – UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (SC)
VIVIAN TIRELLI RIBEIRO 3º ENSINO MÉDIO
     ODONTOLOGIA – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (MG)
     MEDICINA – FMIT – FACULDADE DE MEDICINA DE ITAJUBÁ (MG)
     MEDICINA – UNIFOA – CENTRO UNIVERSITÁRIO DE VOLTA REDONDA (RJ)
WAGNER GABRIEL DE SOUZA MOURA CURSO
     ENGENHARIA ELÉTRICA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
WILLIAN ALVES DOS SANTOS 3º ENSINO MÉDIO
     TURISMO – UFVJM – UNIVERSIDADE FEDERAL DOS VALES DO JEQUITINHONHA E MUCURI (MG)
WILLIAN DA SILVA CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
WILLIAN RICHARD UCHÔAS FINGER 3º ENSINO MÉDIO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
WILSON RIBEIRO DO PRADO JUNIOR 3º ENSINO MÉDIO
     ENGENHARIA QUÍMICA – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO (RJ)
     MILITAR – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
     MEDICINA – UNIVÁS – UNIVERSIDADE DO VALE DO SAPUCAÍ (MG)
YASMIN THAMIRES VILA NOVA CURSO
     ANTROPOLOGIA – UNILA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA INTEGRAÇÃO LATINO-AMERICANA (PR)
     ANTROPOLOGIA – UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE (RJ)
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
YGOR BRÍGIDO CARDOSO CURSO
     CONTROLE DE TRÁFEGO AÉREO – BCT – EEAR – ESCOLA DE ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA (SP)
YGOR SANTORO NUBILE CURSO
     ENGENHARIA DE MATERIAIS – UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO (SP)
YGOR SILVA LOUZADA CURSO
     MEDICINA VETERINÁRIA – FEPI – FUNDAÇÃO DE ENSINO E PESQUISA DE ITAJUBÁ (MG)
YOUSSEF HAJAR GALVÃO DE FRANÇA CURSO
     DIREITO – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)
YURI VIOLANTE PEREIRA CURSO
     PSICOLOGIA – UNISAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO DE SÃO PAULO-CAMPUS LORENA (SP)